Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 мар 2017, 12:18

Aleksej писал(а):Источник цитаты Ну пока в прудик который в Тамбове будет.

Без корма любая рыба будет затянутой. А у тебя сорной рыбы нет, поэтому хищник будет голодным. А запускать туда сорную - очень нерационально использовать такую малую площадь.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 116
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 25 мар 2017, 15:01

Aleksej, Лешь, я так понимаю консультация специалиста по земельным вопросам тебе нах не нужна? :? Ну и ладно, больше месяца просил простых действий с твоей стороны, результата ноль, потому откланиваюсь, анулирую предложение помощи :hi:
Последний раз редактировалось Aleksej2000 25 мар 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 124
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 25 мар 2017, 15:36

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Aleksej, Лешь, я так понимаю консультация специалиста по земельным вопросам тебе нах не нужна? Ну и ладно, больше месяца просил простых действий с твоей стороны, результата ноль, потому откланиваюсь, е...тесь как хотитесь, анулирую предложение помощи


Я не отказывался от нее.Нет времени сесть и сформулировать все нормально.Я Александр написал свои вопросы еще прошлый раз в теме про землю,вы мне ответили что жена позже ответит на форуме.Я Вас не дергал не потому что мне не надо,а понимал что свои проблемы и заботы есть.Я так же скидывал бумаги от рег. палаты,там же в теме.Я не напрашиваюсь на помощь,аннулируете предложение ну раз тому и быть. :hi:
Последний раз редактировалось Aleksej2000 25 мар 2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 25 мар 2017, 15:58

Нормальные мужики... Охолонитесь. Жизнь только начинается..

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 158
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 мар 2017, 16:42

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Ну и ладно, больше месяца просил простых действий с твоей стороны, результата ноль, потому откланиваюсь, е...тесь как хотитесь, анулирую предложение помощи

Aleksej писал(а):Источник цитаты Я не напрашиваюсь на помощь,аннулируете предложение ну раз тому и быть.Буду сам как вы говорите е.....сь.

:good: Горячие "Финские" парни!... :jokingly:

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 116
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 25 мар 2017, 16:56

Ну нет у меня время рыскать по форуму, для меня главное ДОЧЬ!!! Я же попросил все в одном посте собрать, времени свободного вечером по 5-10 минут :x Мне это надо что ли? Когда мне рыскать по форуму? Отвечать надо с ПК, с возможностью ссылок на законы и ТП, а когда я это успею, собирая инфу по форуму? Тебе не надо? Мне тем более, за месяц можно было все в кучу собрать! Все! Я своё сказал, кто другой попросит помощи, без такого мозгоклюйства, помогут, а тут увольте. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сергей Бодров, Серёга, черкни почтовые реквезиты свои мне в личку,обещали на следующей недели подгон сделать, тебе сразу вышлю как получю :friends:

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Рыба писал(а):Источник цитаты :good: Горячие "Финские" парни!... :jokingly:

дядя Вова, а на кой мне этот гемор? Я, ты, Леха.... Все не один раз сказали, одно и то же, и что в итоге? Есть специалист в земельных делах( моя жена), который БЕСПЛАТНО даст консультацию, надо только минимум движений, я это предложил, а в итоге сам говно :| как говорится: от добра, добра не ищут :hi:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 124
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 25 мар 2017, 17:21

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Ну нет у меня время рыскать по форуму, для меня главное ДОЧЬ!!! Я же попросил все в одном посте собрать, времени свободного вечером по 5-10 минут Мне это надо что ли? Когда мне рыскать по форуму?

Вам не надо,надо мне.И я на днях хотел написать сесть.Я последние дни уезжаю утром и приезжаю в 2 часа ночи,отвечаю тут набегами.Если вы думали или думаете что я забил,то вы ошибались.В последнем нашем разговоре я сказал что напишу нормально и отвечу в личку, чтоб потом не искать.И не у Вас одного дети,у меня их двое и оба пацаны.Они с меня не слезают когда я чуть свободен,то в войну играем то бесимся.Это так к слову.Я не хочу и не собираюсь с Вами ругаться и спорить,жизнь продолжается.Сделаем вид что предложения о помощи не было.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты в итоге сам говно как говорится: от добра, добра не ищут

Вот тут вы зря Александр,я не говорил что вы говно и не считал и не считаю так.Подскажите где я написал что то плохое в Ваш адрес или что вы предложили помощь и не помогаете?

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Я, ты, Леха.... Все не один раз сказали, одно и то же, и что в итоге?

А в итоге то что нет нормально времени сесть и написать,много чего навалилось в этом месяце.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 мар 2017, 19:51

Aleksej, Сан_Саныч86, Саша, Леша - все будет хорошо :), видимо, сегодня тяжелый день был. :grin:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 158
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 мар 2017, 22:21

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты видимо, сегодня тяжелый день был.
или (скорее всего) вчера... :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 мар 2017, 19:16

Сегодня, пока варил шахту водоспуска, поставил помпу на откачку лужи в этом пруду, где будет стоять шахта.
Площадь сотка- полторы. Глубина от 30 см до 70 см. Так вот щука пол кило, с десяток грамм по 100-150, и множество по 5-7 см. Все они уживались в одной луже и как не странно друг друга не перелопали. Еще там был ротан всякого размера. Эту паксоть привез, видимо, вместе с верховкой для судака.
Щука налезла через проточку в 2 см шириной (1.5 литра\секунду) через бобровые завалы на лежаке. Вот и думай, как нужно все входы\выходы зарещочевать, чтобы избежать засорения водоема не нужной рыбой.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Shakhter (27 мар 2017, 19:21) • РусланXP (28 мар 2017, 04:09)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 142
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 28 мар 2017, 04:14

Aleksej2000, Как так, щуки выжили в такой луже, там проточка была ?
Последний раз редактировалось РусланXP 28 мар 2017, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 158
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 28 мар 2017, 04:57

РусланXP писал(а):Источник цитаты Как так, щуки выжили в такой луже, там проточка была ?

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Щука налезлачерез проточку в 2 см шириной (1.5 литра\секунду)

:shock: :(
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
РусланXP (28 мар 2017, 05:03)

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 142
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 28 мар 2017, 05:06

Рыба, Не понятненько :?

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 28 мар 2017, 06:48

нормальное явление))))) рыба всегда идёт против течения! вот и пришла из ниже лежащих водоёмов.
Это ещё мелочи, расскажу один курьёз в немалом рыбхозе:
дело было весной, шёл паводок, и новые хозяева рыбхоза (бараны) естественно стравливали все пруды вместе с головным. но тупанули. Им бы головной скинуть побольше и остальные выше лежащие осушить полностью перед зарыблением.. но...... головной не приспустили, и нагульные сливали (в паводок) при полной открытой донной задвижке, без решёт. с головного был мощный подпор воды. все пруды превратились в сплошную реку))) когда паводок стал падать и всё устаканилось, они просто закрыли задвижки, шандоры. и донабрали водици. вместо того чтобы понизить уровень головного и слить нагульные до нуля. в итоге, рыба с головного, карась, окунь поднялась......... и прекрасно отнеристилась в нагульных и выростных. куда были зарыблены годовики и личинка карпа)) осенью при сливе и отлове было море карася, был и окунёк и даже щука(поздняя), товарка не выросла, гибель личинки составил 98%..
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
РусланXP (28 мар 2017, 07:04)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 мар 2017, 06:55

РусланXP писал(а):Источник цитаты Рыба, Не понятненько :?

Последовательные прудики. Из одного в другой лежит лежак. был водоспуск хольцера, трубу снял. А лежак бобры забили ветками, лишь чутка сочится. Сочится в прудик с этой лужей. Вот когда хольцера снял, вода и шла струйкой в полтора\два литра\секунду (потихоньку спускаю 6 га), вот через эти завалы и щурята и просочились. Вниз по течению. было еще несколько щук по полкило, но они пошли еще ниже и там застряли и погибли. Весной достал, когда трубы ремонтировал.
Ладно еще щурята по 5-7 см, пойму как пробрались. Ну щуки по полкило, когда струйка в 2 см шириной и сечением 2*10 см, да через завалы бобра - вот способность пролазить :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
РусланXP (28 мар 2017, 10:49)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей