Получение земель под создание водоема

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 апр 2017, 05:38

Андрей, Опиши все подробно. По мне так на малька отличные водоемы.

Зеркальный74, поздравляю. :good:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 19 апр 2017, 05:51

Андрей, красивые прудики, не сильно разлохмачены.. они все в ряд идут?.. прям как нерестовики с выростными.. между собой сообщаются?
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 19 апр 2017, 06:47

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты между собой сообщаются?

не должны!

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 19 апр 2017, 14:15

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты В плюсе к воде ещё 110га земли с назначением "охота и рыболовство".


Растете помаленьку? Только какая ж охота на 110 га? Только вольер строить .... У нас минимальная площадь охотхозяйства 3000 га ... при этом отдельная процедура выделения охотугодий (область решение дает) ... никак не могут методику разработать и согласовать о размере платы за пользование охотугодий ... пока на халяву без арендной платы ... но законом предусмотрено введение платы - вопрос времени

Отправлено спустя 54 секунды:
Рыба писал(а):Источник цитаты не должны!


Володя, но подача воды в другие пруды может быть с головного (но у каждого независимое наполнение/сброс) ведь так?

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 19 апр 2017, 14:19

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Володя, но подача воды в другие пруды может быть с головного (но у каждого независимое наполнение/сброс) ведь так?

Именно это я и имел в виду...А как может быть иначе?

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 19 апр 2017, 14:21

Та чтобы понятнее было народу .... а то воспримут буквально - не должны сообщаться между собой :grin: :grin: :grin: :grin:

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 апр 2017, 14:56

Рыба писал(а):Источник цитаты Именно это я и имел в виду...А как может быть иначе?

Подача воды может быть параллельная и\или последовательная. Во втором случае пруды между собой соединяются гидрооружениями.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 19 апр 2017, 15:18

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты последовательная. Во втором случае пруды между собой соединяются гидрооружениями.

Тогда они зависимые.... И где на фото ты видишь эти гидросооружения?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 апр 2017, 15:25

Рыба писал(а):Источник цитаты Тогда они зависимые.... И где на фото ты видишь эти гидросооружения?

Зависимые, если не сделана и параллельная запитка. Если сделана, то они будут и независимые, но и будут иметь ряд преимуществ перед только парралельной запиткой.
Как минимум на трех фото есть гидрооружения. Так кроме того, они могут быть разрушены и их не будет видно.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 19 апр 2017, 16:40

Леш, вот типовая схема рыбхоза ... запас воды - головной пруд, из него самотеком в водоподающий канал ... из которого по малым каналам вода попадает в каждый прудик ... с них в сбросной канал и ниже в реку ...


что ты имеешь в виду под ГТС? Обычно пруды просто разделительными дамбами разделены ... может быть предусмотрена возможность слива допустим из нерестового в мальковый, из малькового в выростной ... но там есть свои нюансы

что ты имел в виду под последовательным?
Получение земель под создание водоема - схема рыбхоза.jpg

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 19 апр 2017, 17:28

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Как минимум на трех фото есть гидрооружения. Так кроме того, они могут быть разрушены и их не будет видно.

Три - монахи, сбросные... четвертый не уверен, похоже работает как забор.
Могут быть и разрушены, но тогда как держится вода? "Забит" лежак?
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Зависимые, если не сделана и параллельная запитка. Если сделана, то они будут и независимые, но и будут иметь ряд преимуществ перед только парралельной запиткой.

Ну, две, системы заполнения прудов водой, :shock: мог сделать только ты! Нигде не встречал, даже в теории.
:x И хватит стирать мои сообщения, не нравиться, скажи, я вообще уйду!
Последний раз редактировалось Рыба 19 апр 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 19 апр 2017, 18:02

Рыба писал(а):Источник цитаты скажи, я вообще уйд


фсем оставаться на своих местах .... никто никуда не уходит ... дафайте жить дружно!!! :(

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 апр 2017, 18:10

Cool2000 писал(а):Источник цитаты что ты имел в виду под последовательным?

Когда воду можно из одного пруда перелить в другой. Используется либо из нерестовика в выростной, либо при экономии воды, когда с водой экономия, к примеру, ограничена вода или качается насосами.

Рыба писал(а):Источник цитаты Могут быть и разрушены, но тогда как держится вода? "Забит" лежак?

У соседей, бобры заделали, к примеру, а часть охотники забетонировали, чтобы утка могла гнездоваться.

Рыба писал(а):Источник цитаты Ну, две, системы заполнения прудов водой, мог сделать только ты! Нигде не встречал, даже в теории.

Если ты этого не видел и не встречал, это не значит, что этого нет. До меня придумали еще лет за Бог знает сколько. Причины описал выше. Два рыбхоза- один у соседей, 70 га, а другой за 100 км от меня, более 900 га Сделан перелив воды из одного в другой. У соседей мало воды, переливают воду из верхнего в нижний, а в 900 гектарнике там все поднимают воду насосами. И тупо сливать всю воду на слив как минимум глупо.

Рыба писал(а):Источник цитаты И хватит стирать мои сообщения, не нравиться, скажи, я вообще уйду!

Не нахожу сообщение (ниже полная цитата) информационным. Поэтому и удалил. Цитата ниже.
Рыба писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Зависимые, если не сделана и параллельная запитка. Если сделана, то они будут и независимые, но и будут иметь ряд преимуществ перед только парралельной запиткой.

Ну, у тебя опыта больше! Тебе виднее....
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 19 апр 2017, 18:37

Вот так выглядит на карте.

Каждый пруд спускной. Напротив каждого пруда, под насыпью, положены бетонные кольца. Пруды соединяются трубами так же в колодцах, еще раз поеду сделаю фото, не понятен только один пруд в котором на фото по середине здоровая труба чуть ниже уровня борта, все пруды сделаны насыпными. Один пруд я так понял по высоте бортов самый глубокий он 10Га и два рядом поделенные, я думаю что питание идет из него в пруд с трубой, а затем из него когда начинает превышать уровень трубы вода падает в нее и снабжает остальные, может я и не прав, вот как мне их оформят, а то сначала будет аукцион, вот тогда можно будет совсем разбираться и восстанавливать. На большом пруду еще был лед желтых пятен я на нем не заметил.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Кстати забыл написать дорога до прудов лежит по трассе а после съезд и 2,5 км до них, но то же асфальт правда с ямками, но это не беда главное что к ним можно подъехать в любую погоду в любое время года.
Пруды.docx
(1.16 МБ) 195 скачиваний
Последний раз редактировалось Aleksej2000 19 апр 2017, 19:47, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Андрей поблагодарил:
Aleksej2000 (19 апр 2017, 18:42)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 апр 2017, 18:57

Андрей писал(а):Источник цитаты Вот так выглядит на карте.

Андрей, дай просто ссылку. Чтобы не открывать лишние файлы на форуме. Прикольно. Как мне кажется, потенциал там хороший.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей