Получение земель под создание водоема

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 19 апр 2017, 19:42

Aleksej2000, Не могу, есть конкурент.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 апр 2017, 19:47

Андрей писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, Не могу, есть конкурент.

Тогда скрин и убери там ссылку. ссылку можно руками набрать. Я удалю сейчас тот файл, там четко можно увидеть адрес
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 апр 2017, 04:43

Андрей писал(а):Источник цитаты вот тогда можно будет совсем разбираться и восстанавливать.
Андрей, а ты представляешь, какой объем денежных средств это потребует? Людских, технических, материальных ресурсов и твоего личного участия 24 часа в сутки ?

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 апр 2017, 04:43

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Используется либо из нерестовика в выростной, либо при экономии воды, когда с водой экономия, к примеру, ограничена вода или качается насосами. И тупо сливать всю воду на слив как минимум глупо.
Да! потом и начинаются: краснуха, оспа, филометроз, ботрицефулез... и прочее, прочее.
Когда проектируют хозяйства, руководствуются не только твоими представлениями "тупо", "глупо"...А соответствующими инструкциями, нормативами, законами,... А там, "где ограничена вода или качается насосами", как правило, хозяйства не проектируют!
А из нерестовика в выростной - хорошо, но не везде оправдано.
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Сергей НСО (20 апр 2017, 16:36)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 апр 2017, 05:18

Рыба писал(а):Источник цитаты А там, "где ограничена вода или качается насосами", как правило, хозяйства не проектируют!

Я написал- 900 га. Это спроектировано и реализовано при СССР. Вся вода либо талая, либо подкачка насосами. на все 900 га.
Как и у соседей на 70 га. Вода при спуске одного сливается в другой для следующего года.
В закрытом полносистемном хозяйстве на использовании одной и той же воды не начнутся болезни. Для этого ее надо занести.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 апр 2017, 05:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Вся вода либо талая, либо подкачка насосами. на все 900 га.

В Рыбхозе "Сускан" 6 000 га зеркала только нагульных, не только подкачивали, но и откачивали (чаще всего) насосами, однако, это не значит, что использовали одну и ту же воду!...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 апр 2017, 05:55

Рыба писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Вся вода либо талая, либо подкачка насосами. на все 900 га.

В Рыбхозе "Сускан" 6 000 га зеркала только нагульных, не только подкачивали, но и откачивали (чаще всего) насосами, однако, это не значит, что использовали одну и ту же воду!...

Да, конечно. В долг мы все горазды работать. Когда при советах энергоресурсы не шли в счет, можно было позволить и не такое.
А сейчас:
В 2001 году в рыбхозе "Сускан" началась процедура банкротства. Его причиной стали порядка 10 млн рублей долга предприятия перед ОАО "Самараэнерго"
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 апр 2017, 08:44

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А сейчас:

У нас в области обанкротились все рыбхозы... и только один был завязан на эл. энергию, остальные четыре, насосы не использовали вообще, Правда Пионер..., но там можно было не использовать!

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Но! приводя "Сускан" в качестве примера, я имел в виду совсем другое...Одну и ту же воду в прудовом рыбоводстве, использовать нельзя, особенно воду от старших групп рыб к младшим!

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 20 апр 2017, 12:04

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Только какая ж охота на 110 га?
Мне охота фиолетово, мне под рыболовство интересно и разрешённые виды строительства..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Рыба, Адлер то всю форель на скваженой воде держит.. Вроде не бедствуют.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 апр 2017, 13:43

Рыба писал(а):Источник цитаты Одну и ту же воду в прудовом рыбоводстве, использовать нельзя, особенно воду от старших групп рыб к младшим!

И что будет, к примеру, когда осенью перельешь воду при спуске верхнего пруда в нижний для весеннего зарыбления? Или для заполнения на 50 % паралельного, находящегося на одном уровне, к следующей весне?
Или что плохого в том, чтобы из нерестовика личинку вместе с водой перелить в выростной? При этом не тратя ресурсы и трудочасы рабочих и без потерь на самой личинке при облове и транспортировке.
Или чем плохо при облове зимовалов часть воды перелить черед дамбу и на передержку посадить производителей? Не качая ее и не тратя из верховины, если там ограниченное количество воды.
Или проточку зимнюю с зимовалов пустить не на слив, а на заполнение нижестоящего нагульного?
И так далее - примеров множество. Ты можешь считать, так не должно быть. Но так есть. Перед глазами пример второго по товарообороту и прибыли в Литве рыбхозу, где половину воды переливают. Вся система прудов сделана интересно: пруды в ряд, с одной стороны водоподающий, с другой сбросной. В водоподающем вода с насосов, уровень высокий. В сбросном через промежутки стоят перемычки с гидросооружениями. Сливают один, потом другой и половину воды переливают обратным ходом в спущенный перед этим.,закрывая перед этим перемычку.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 апр 2017, 14:04

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Рыба, Адлер то всю форель на скваженой воде держит.. Вроде не бедствуют.
В Сускане ни форель, ни осетров не выращивали... :jokingly:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Или чем плохо при облове зимовалов часть воды перелить черед дамбу и на передержку посадить производителей?

Леш, читай учебники - а... Я их тебе штук пять прислал, похоже ни один ещё не читал...

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 20 апр 2017, 17:02

Aleksej2000, Алексей, интересно читать про твои работы. я понимаю тебя, очень. У тебя огромное желание создать свой мини рыб хоз. И ты к этому идёшь. И идёшь ты к этому в меру своих возможностей и условий. Условия у тебя канечно не айс. Поэтому ты и гоняешь воду из прудика в прудик. Ты уж пиши, что **изходя из свих возможностей я вынужден так делать**. Так как это далеко не нормы. Читая тебя, складываются ощущения, что ты всё знаеш, и не советуешся а учиш как всё надо делать. Извини за прямоту. Прям преподаёш уроки создания рыбхоза.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Рыба (20 апр 2017, 17:06)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 апр 2017, 18:34

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Ты уж пиши, что **изходя из свих возможностей я вынужден так делать**.

Я написал, как написал- я видел подобное в работе. В серьезных рыбхозах. созданных при советах и после них. Тут не только мои условия. Вернее сказать, я вижу, что подобное могу и у себя реализовать. И даже бы при достаточном количестве воды в некоторых случая перелив воды из пруда в пруд будет полезен.
Я не кого не учу и не собираюсь- самого бы кто научил. Но то что видел в работе, и положительно себя зарекомендовавшее - буду отстаивать. А то Володя рубит- нет, и все, никакого перелива, а если воды мало, это не хозяйство.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 20 апр 2017, 18:35

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Адлер то всю форель на скваженой воде держит.. Вроде не бедствуют


в Адлере СОВ под открытым небом т.н. "датского типа" ... там Wisder работал когда-то ... как он это окрестил "херамзитовыйбанныйстыд"....

вода проходит очистку (мех ... био) + подсвежка ... одно время у них проблемы серьезные были из-за воды ...

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 21 апр 2017, 05:04

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В серьезных рыбхозах. созданных при советах и после них.
Алексей, а это ты где это, успел поработать?




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей