Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн.

Обсуждение всего, что связано с воспроизводством и естественным нерестом рыб: маточное поголовье, инкубация, нерест, подъем с икринки до малька. Раздел доступен лишь пользователям, состоящим в группе "активные пользователи".
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 127
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 апр 2017, 19:18

Итак, холода меня достали. Вода с 11.4 С уже стала 5 С. Решил накрывать пленкой. К сожалению, финансами ограничен - хотел накрывать 50 метров длины пруда, но теперь накрывать буду 10 метровой ширины пруд в длину 18 метров, остальное отделю дамбой из мешков.
И еще второй аспект- боязнь потерять маток из-за рыбоедов. Вчера двух пернатых "крючкоклювов" попытался накормить свинцом - сегодня не появились над прудом за день не разу. Но еще есть выдры, норки и прочее. В общем, стропила есть, 34 доски по 6 метров шириной (40*150), опоры столбы 3 метра длиной (90*90), завтра покупаю пленку и начинаю потихоньку делать.
Пленку планирую спаять в один кусок, получится 14*18 метров, а торцы кусками (много есть неликвида, и им накрыть. Правда, еще придется поиграться с стропилами. Не уверен, что получится, но буду пытаться.
Все как обычно- все ошибки и действия будут Онлайн. :)
Вот так выглядит прудик общим планом. Он так и уходит дальше.
Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн. - DSCN1749[1].JPG

Он изначально и был запланирован, как нерестовик, и дно сделано с уклоном- вначале около метра, а в конце см 30 глубина. Вот более глубокую часть и буду отсекать
Вот эта часть, где планирую отсекать
Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн. - DSCN1754[1].JPG


А это из отсекаемой части водоотводной канальчик. Если получится его отсечь мешками, тут планирую ставить ванны. Тогда получится сделать воду самотеком и накрыть пленкой.
Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн. - DSCN1748[1].JPG


Хоть вода и холодная, установил кормушку и насыпал пророщенки. Посмотрю на реакцию :)
Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн. - DSCN1753[1].JPG


Хоть и холодно, а зерно дает росток
Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн. - DSCN1745[1].JPG


Правда, два дня в воде лежало и сутки на суше.

Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн. - DSCN1741[1].JPG

.
.
.
От модератора:
Тема образовалась как практическое продолжение из тем Гипофиз - заготовка и применение и Обсуждаем искусственную инкубацию икры карпа и уже будет как отчет о проделанных действиях.
Попутно путем отделения появилась тема про прудик под пленкой Пруд под пленкой- эксперимент онлайн и что получилось (+ фото видеоотчет)

и в последствии после получения личинки по мотивам этой темы с полученной личинки выращена подрощенная личинка карпа до малька в 1 грамм: тема
Подьем личинки карпа и растительноядных рыб до формирования малька
после чего этот малек был пересажен в выростной пруд и получена сеголетка карпа : результат в теме
Подготовка к спуску и спуск пруда 3 га с сеголеткой карпа (плюс фото-видео отчет)
.
.
.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 12 ноя 2018, 00:38, всего редактировалось 8 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 4):
Данил (19 апр 2017, 21:38) • Николай (20 апр 2017, 05:04) • Shakhter (20 апр 2017, 14:31) • Маляр (20 апр 2017, 14:34)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Эта тема содержит еще 303 сообщения

Остальные сообщения тем из форума Инкубация и воспроизводство различных видов рыб видны лишь пользователям из группы " Активные пользователи". Что это такое, для чего так сделано как вступить в группу, читать в теме Группа"Активные пользователи"- кто это и как им стать- или как читать весь раздел "Инкубация и воспроизводство "?
 


Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей