Допустимый вес рыбы на куб воды?

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Автор темы
Дмитрий
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 05 сен 2017, 16:55

Допустимый вес рыбы на куб воды? - IMG_4167.jpg
Допустимый вес рыбы на куб воды? - IMG_4169.jpg
Допустимый вес рыбы на куб воды? - IMG_4152.jpg

Доброго времени суток друзья! интересует допустимая посадка малька в пруд, при наличии компрессора, насосов для циркуляции воды, комбикорма. На куб, на метр кв.? какая отдача массы рыбы возможна, с какой площади? Мой водоем 20 соток зеркало, глубина до 2,5м средняя два, то-есть 4000 кубов. Кто что скажет по этому поводу? Прошу высказываться !
За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил:
Shakhter (05 сен 2017, 16:57)

Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 сен 2017, 17:06

Дмитрий, Приветствую!
Думаю, будут вопросы, заполните сразу Шаблон запроса, будет сразу много вводных данных, не будет лишних вопросов :)
Если в пруду, то лучше считать по площади зеркала. По обьему- там совсем другие принципы и оборудование будет стоит весьма немалых денег.
Дмитрий писал(а):Источник цитаты какая отдача массы рыбы возможна, с какой площади?

На естественной кормовой базе(ЕКБ) - 100-200 кг \га, на корбикорме -до 5 т\га.
Вначале нужно понимать, что ваш водоем не принесет прибыли. Это увлечение для души в первую очередь. И исходя из этого расставлять приоритеты при планировнии ведения пруда.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей НСО
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 05 сен 2017, 17:08

Дмитрий, при садковом рыбоводстве, без доп компресоров рекомендовали мне 25 кг на 1 куб. но у вас другой случай. у вас надо будет меньше.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Дмитрий, в вашем случае я бы садил не более 200 штук на всё ваше озеро. из расчёта 600-800 штук на 1 га. для эстественного роста.
Тел/Ватсап +79134564406

Автор темы
Дмитрий
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 05 сен 2017, 17:12

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Дмитрий, при садковом рыбоводстве, без доп компресоров рекомендовали мне 25 кг на 1 куб. но у вас другой случай. у вас надо будет меньше.

спасибо за ответ. за счет чего меньше? можете разьяснить?

Сергей НСО
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 05 сен 2017, 17:14

Дмитрий, корма, кислород. и т.д и т.п. + перестраховка
Тел/Ватсап +79134564406

Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 сен 2017, 17:16

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты при садковом рыбоводстве, без доп компресоров рекомендовали мне 25 кг на 1 куб

Садки стоят в большом обьеме воды, можно сказать неограниченном, и все загрязнения уходят с водой, а тут все будет в одном пруду, и рыба загадит воду в миг. При садковом рыбоводстве площадь садков рекомендуется 1 % от общей площади воды.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Shakhter
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Shakhter » 05 сен 2017, 17:18

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты в вашем случае я бы садил не более 200 штук на всё ваше озеро. из расчёта 600-800 штук на 1 га. для эстественного роста.

соглашусь с вами , сначала всегда хочется разогнаться и начинаешь запускать все подряд и как можно больше , а потом жалеешь , карпа еще хоть выловить можно , а ротаня например как у меня - уже не выловить , или пруд сушить или травить :cry:
За это сообщение автора Shakhter поблагодарил:
Шура (05 сен 2017, 20:04)
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 сен 2017, 17:25

Shakhter писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты в вашем случае я бы садил не более 200 штук на всё ваше озеро. из расчёта 600-800 штук на 1 га. для эстественного роста.

соглашусь с вами , сначала всегда хочется разогнаться и начинаешь запускать все подряд и как можно больше , а потом жалеешь , карпа еще хоть выловить можно , а ротаня например как у меня - уже не выловить , или пруд сушить или травить :cry:

Это точно. Я с таким прошел и по 3 га, и по 6 га. В итоге и 3 га высушил, и теперь и 6 га буду сушить. А даже просто сушка не помогает - рыба спасется невероятным способом. В 3 га был лишь ручеек с руку остались и лини и плотва, и окуни... В 6 га уже буду канал травить хлорной известью. Иначе не избавиться от сорняка полностью.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Дмитрий писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Дмитрий, при садковом рыбоводстве, без доп компресоров рекомендовали мне 25 кг на 1 куб. но у вас другой случай. у вас надо будет меньше.

спасибо за ответ. за счет чего меньше? можете разьяснить?

Дмитрий, Надо понимать, что рыба потребляет кислород, кушает и выделяет экскременты, и все это в малом обьеме воды. Если собираетесь идти на плотную посадку рыбы, то первое, что нужно отслеживать- растворенный в воде кислород. Это обсуждается в теме Оксиметр- выбор, описание, опыт использования, цены, где купить
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Shakhter (05 сен 2017, 17:33) • Шура (05 сен 2017, 20:05)

Автор темы
Дмитрий
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 05 сен 2017, 17:33

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты На естественной кормовой базе(ЕКБ) - 100-200 кг \га, на корбикорме -до 5 т\га.
Вначале нужно понимать, что ваш водоем не принесет прибыли. Это увлечение для души в первую очередь. И исходя из этого расставлять приоритеты при планировнии ведения пруда.

общаясь с двумя рыбхозами, мне объяснили, что могу 1000-1500кг карпа, 1000-1500кг толстолоба, 1000-1500кг амура. не конкурентных видов рыб, одновременно получить, запуская каждый год малька, через два-три сезона выйти на оборот, выбирая его само собой каждый год. на данный момент, заканчивается третий сезон. пока что этой зимой, я выкинул около 600кг толстолоба весом от 2кг до 3,5кг (замор) и в начале лета выловил сетями около 200кг рыбы, приемущественно тостолоба, так же карп, амур таким же весом. с наступлением жары рыба перестала ловится, да к стати, отдельную тему создам по поводу сетей, может что подскажете, намучался я с ними, много рыбы просто уходило, одну берем, три-четыре уходит))) жду похолодания, начну опять ловить, посмотрим что там будет, или не будет. Но я перезарыбил однозначно по не опытности, рыбы может быть много, но не товарной. в общем посмотрим. заказал уже не много щуки в рыбхозе, до 500 грамм хвост, так как по мимо мелкого карпа (тормознувшегося в росте) развелось много сорняка

Отправлено спустя 39 секунд:
Дмитрий писал(а):Источник цитаты На естественной кормовой базе(ЕКБ)

о ЕКБ и речь не идет, тут все ясно

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Садки стоят в большом обьеме воды,

понял, благодарю

Shakhter
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Shakhter » 05 сен 2017, 17:36

Дмитрий писал(а):Источник цитаты отдельную тему создам по поводу сетей, может что подскажете, намучался я с ними, много рыбы просто уходило, одну берем, три-четыре уходит)))

создавайте , мне тоже интересно.
За это сообщение автора Shakhter поблагодарил:
Aleksej2000 (05 сен 2017, 17:37)
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 сен 2017, 17:37

Дмитрий писал(а):Источник цитаты мне объяснили, что могу 1000-1500кг карпа, 1000-1500кг толстолоба, 1000-1500кг амура.

С таким плотностями как минимум нужна очень мощная аэрация. Тонну с Вашего пруда всех трех видов- возможно. Но аэрация первостепенно.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Shakhter писал(а):Источник цитаты
Дмитрий писал(а):Источник цитаты отдельную тему создам по поводу сетей, может что подскажете, намучался я с ними, много рыбы просто уходило, одну берем, три-четыре уходит)))

создавайте , мне тоже интересно.

По сетям есть что сказать, умею их делать от А до Я. Но расскажу лишь в закрытом разделе, иначе для браконьеров это нельзя отдавать.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Shakhter (05 сен 2017, 17:38)

Автор темы
Дмитрий
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 05 сен 2017, 17:40

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Думаю, будут вопросы, заполните сразу Шаблон запроса, будет сразу много вводных данных, не будет лишних вопросов
Если в пруду, то лучше считать по площади зеркала. По обьему- там совсем другие принципы и оборудование будет стоит весьма немалых денег.

Так и не разобрался с этим шаблоном, новичек пока еще))) в новой теме заполню надеюсь))

Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 сен 2017, 17:41

Дмитрий писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Думаю, будут вопросы, заполните сразу Шаблон запроса, будет сразу много вводных данных, не будет лишних вопросов

Так и не разобрался с этим шаблоном, новичек пока еще))) в новой теме заполню надеюсь))

В теме уроке читали? Там вроде все расписано и с картинками. Или что-то непонятно?

Данил
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Данил » 05 сен 2017, 17:54

Дмитрий, за советы, рыбхозам "спасибо " скажите, и больше туда ни ногой. Им надо впарить рыбу .
20 соток это 0,2 га. Какие там тонны. Тем более Вы сами писали что был замор.
Плотные посадки это: болезни, замор, тугорослая рыба.
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Shakhter (05 сен 2017, 17:56) • Aleksej2000 (05 сен 2017, 19:49)

РусланXP
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение РусланXP » 06 сен 2017, 03:58

Дмитрий, Я думаю реально получить с 0,2 га 500 кг прироста карпа в год, но много "НО", требуется соблюдение многих условий.

Быстрый ответ

Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить