Ошибки, задержки и прочие сбои в работе форума

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 159
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 сен 2017, 17:00

Данил писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, Алексей. Срочно на кол его

Как на форуме создать новую тему

Да, зашел только что на форум, на работе был весь день. Два спаммера прошемились. Некоторые умудряются прорваться через все защиты.

Авторегистрация.
Когда форум раскрутится, или будет его реклама где-то, их будет десятки за день. Было дело 2 недели с ними воевали. Пришлось в админке тему завести с R.I.P.ами по ним. Было их столько, что путались в них. :shock:

Данил, исключено. У меня в админки каждый день по 100-200 попыток регистраций от ботов. Отрубает их шустро,стоит очень хороший функционал, который пробивает е-майл, айПи и ник по черному списку СтопФорумСпам. Я поставил пробивку лишь по е-майлу, так как По АйПи может и нормальный пользователь зайти, как и псевдоним тоже может быть хороший в базе. Я еще не все фишки включил, не хочу усложнять регистрацию нормальным пользователям. была месяца три назад атака регистраций- сразу все включил- как ножом всех сразу же подрезало, не одной регистрации бота :) Пока не сильно мешают.
А будут сильно мешать (хотя я сомневаюсь, что совсемесли все включить, бот пройдет), есть и такая фишка- всем пользователям дать право удалять(вернее скрывать) сообщения новичков, если , по мнению пользователя, оно не соответствует форуму. Тогда спаммерам вообще никаких шансов, что сообщение провисит больше 10 минут :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Данил (08 сен 2017, 01:58) • РусланXP (08 сен 2017, 04:57)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Данил » 09 сен 2017, 07:09

Сегодня что то не так с форумом. То ошибки, то не открывается последняя страница темы. :hi:

Отправлено спустя 50 секунд:
Сегодня что то не так с форумом. То ошибки, то не открывается последняя страница темы. :hi:
Ответить получается не с первого раза.

Отправлено спустя 46 секунд:
Ответить получается не с первого раза. Постоянные ошибки

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ответить получается не с первого раза. Постоянные ошибки
Ошибки, задержки и прочие сбои в работе форума - Screenshot_20170909-121055.png

Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение Shakhter » 09 сен 2017, 07:19

''спасибо'' не ставится..
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 сен 2017, 09:21

Перевовожу сайт и форум с http на безопасное https, поэтому вот выходит то, то другое... Прошу сообщать о всех недочетах.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Просьба посмотреть всем, у вас зеленым горит ?

Отправлено спустя 45 секунд:
Так, еще и картинки не грузятся. Нужно искать причину..
Ошибки, задержки и прочие сбои в работе форума - https зеленый.png
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Данил » 09 сен 2017, 09:59

Горит зелененьким.
Отправка поста проходит. Спасибки не работают, как и загрузки изображений

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 сен 2017, 18:14

Ну хорошо, что горит зеленым.
По спасибкам уже задал вопрос на техфоруме, возможно, скоро вопрос решим.
По загруженным изображениям- они прекрепляются к сообщению. его не показывает в отправленном сообении, но я егов ижу, если зайду в редактирование сообщение, т..е изображение на месте. Вот твое изображение, что ты утром прикрепил. https://www.phpbbguru.net/community/vie ... 54#p514554
Так что ошиби фоторгафируйте и прикрепляйте. я увижу изображение.

Прошу все отписать. если увидите какие-то косяки, быстрее решим :)

Данил
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Данил » 09 сен 2017, 18:18

Aleksej2000, мне спасибка прилетела

Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 09 сен 2017, 19:14

Извените, не могу участвовать :hi: неделя дикая, щас вроде все работает( кроме изображений), я как обычно с телефона
Начинающий дачный рыбовод :para:

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 сен 2017, 21:09

Короче, повалился весь функционал. :( Пипец, переехали :( Будем сейчас решать, пока со спецами не могу договориться.

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 сен 2017, 14:15

Ребята, просьба внимательно посмотреть, все ли работает. Вроде все настроили. Единственное, потеряли все картинки в карпфишинге.

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 сен 2017, 01:06

fisherman писал(а):Источник цитаты
Вот этого смайла, кстати подредактируйkolobok_redface.gif. Нажимаешь на него, а в сообщении оорsом каким-то неподходящим отражается. :oops:

Подправил, вроде все работает корректно. Было совпадение одного кода для двух смайлов.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
fisherman (14 сен 2017, 17:33)

fisherman
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение fisherman » 14 сен 2017, 17:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Просьба, если обнаружите какие-либо сбои во внешнем виде или работе форума, сообщать

Лёш, может ну их нафиг , эти профилактические работы, обновлённые движки, однорукие технари и копиё вместо стрелки. Немного начинают напрягать проблемы на ровном месте :)

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 сен 2017, 18:38

fisherman писал(а):Источник цитаты
Беседка потёрлась частично, про грибы пропало.

Не знаю, посмотрел, все на месте. Ты эти свои грибы потерял случаем? Прирост карпа в копанке (Пост fisherman #14863)
fisherman писал(а):Источник цитаты Немного начинают напрягать проблемы на ровном месте.

Дима, как часто на форуме глюки? Когда последний раз ты их видел, кроме переезда на https? Однорукие технари- получилось, что наш технарь не у дел, а его настройки не знали те, кто ставил сертификат на https. Но безопасный протокол - это наш билет в будущее. Все решилось, лишь потеряли изображения из карпфишинга. И то потеряли их, потому как они были загружены другим функционалом, полноразмерным, а я после перехода на безопасное соединение, решил обновиться по тому функционалу, и он перезатер изображения пустой папкой, та как настроек не видел после переезда.
Кстати, думаю, ты, да и другие, заметили, что все работы проходят даже без выключения форума. На ФХ форум выключается и встречает всех страничкой :)
Дима, думаю, ты знаешь, какие тормоза были на первом хостинге. Разницу все почувствовали.
По функционалу для форумчан - думаю от ФХ уже не отстаем. А скоро перешагнем :) А если сравнивать с функционалом на других некоммерческих форумах, думать и говорить не о чем.
По техническому функционалу:
думаю, все заметили, что , например, спаммеры тут редкость как ископаемый диназавр. Это при том, что регистрация - логин, е-майл, и пароль, и ты на форуме :) Даже активировать е-майл не нужно.
Где еще Вы сможете, к примеру, смотреть фотки в полноразмерном размере, без ужатия, с мельчайшими деталями?
Сейчас в разработке очень интересные функционалы персонально для нашего форума, как для модерирования, так и пользовательские. И задумок еще больше, просто все сразу не вытянуть по деньгам.
Все эти удобства требуют соответствия и железа, и софта, под них. Думаю, никто не будет утверждать, то так и нужно было сидеть на 95 винде и ИЕ, а не создавать Гугл Хром и винду 8 или 10 :)
Кстати, ты знаешь, что ФХ несколько раз терял огромное количество информации? От пеерзда на новый движок, от уничтожения инфы супермодератором (да, был случай снес в отместку полфорума без восстановления), от смены формирования ссылок (все внутренние ссылки сьехали и перестали быть рабочими) Я-то все это знаю изнутри, и на их ошибки наступать не собираюсь. Это уже сколько времени прошло, как я уже даже не супер, а обсужденный функционал так и не реализован там. А он очень нужен. Здесь он уже в разработке. :lll:

Как-то так.

fisherman
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение fisherman » 14 сен 2017, 19:39

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Не знаю, посмотрел, все на месте. Ты эти свои грибы потерял случаем?

Да нашёл я свои грибы :) уже и сообщение подредактировал... завтра ещё поеду искать.
По остальному... я сюда пришёл, в основном, с твоими продвижениями в рыбоводстве знакомится, новости от наших дачников просматривать, промышленное рыбоводство не спеша изучать, свои 5 копеек иногда вставлять.
А безопасные соединения,qr-логины, новые функционалы, кто кого перешагнул - вот честно, мне это не интересно. Работает форум стабильно - мне, как пользователю этого вполне достаточно.
За это сообщение автора fisherman поблагодарил:
Сергей НСО (15 сен 2017, 02:14)

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 сен 2017, 20:04

fisherman писал(а):Источник цитаты По остальному... я сюда пришёл, в основном, с твоими продвижениями в рыбоводстве знакомится, новости от наших дачников просматривать, промышленное рыбоводство не спеша изучать, свои 5 копеек иногда вставлять.

Я стараюсь делать так, чтобы новых людей сюда привлечь, чтобы ты не только дачников с ФХ читал :) Форум- это информация. А стабильность и удобство форума - это и заключается в удобстве и полноте получения информации, и технически ровная работа на полноценном програмнном обеспечении и мощном "железе".
fisherman писал(а):Источник цитаты А безопасные соединения,qr-логины, новые функционалы, кто кого перешагнул - вот честно, мне это не интересно. Работает форум стабильно - мне, как пользователю этого вполне достаточно.

Так просто отпишись от раздела развитие форума и все. Ты же не ходишь по всему ФХ, а идешь только туда, где тебе нужно :)

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить