Подьем личинки на проточной воде- возможно ли?

Обсуждение всего, что связано с воспроизводством и естественным нерестом рыб: маточное поголовье, инкубация, нерест, подъем с икринки до малька. Раздел доступен лишь пользователям, состоящим в группе "активные пользователи".
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 июл 2018, 21:05

Возникла, вернее давно вынашиваю идею подьема личинки с трехдневки до месячной подрощенки на проточной (или циркулирующей) воде.
Смысл таков: вода заходит в малявочник через фильтр, и выходит из него через фильтрационный фонарь. Выходит либо на слив, либо по циркуляции (к примеру, за счет ветряка) возвращается в большой водоем. Это не важно). По пути прохождения в малявочнике толпа личинки работает как фильтр, отлавливая проходящую живую пыль.
Сейчас 6 га плавно идет на сброс, вода проходит транзитом через амурник, с миллиметровым фильтром на входе и с таким же фонарем на выходе. Идет вода третий день, и я уже вижу серьезный прогресс в росте малька. Малька осталось после продаж тыс 20-30, но большинство аутсайдеры, до облова почти не росли. Когда лидеры были по 1.5-2 грамма (5-6 см), аутсайдеры по 0.1-0.15 грамма (2.5-3 см). Сейчас резко пошли в рост. То ли сказывается приход планктона с водой, то ли постоянный моцион ( в пруд идет небольшая речка,с постоянным движением воды), но пока работает как положительное.
Такое же планирую провернуть на трехдневной личинке. По сути водоем станет огромным бассейном с проточкой и подачей еды с током воды :)
Что скажете?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Эта тема содержит еще 6 сообщений

Остальные сообщения тем из форума Инкубация и воспроизводство различных видов рыб видны лишь пользователям из группы " Активные пользователи". Что это такое, для чего так сделано как вступить в группу, читать в теме Группа"Активные пользователи"- кто это и как им стать- или как читать весь раздел "Инкубация и воспроизводство "?
 


Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя