Уничтожение не нужной в пруду рыбы

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Шура
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Шура » 06 авг 2020, 17:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Всегда всеми возможными способами уничтожал сорную рыбу у меня.
В прошлом году привезли личинку якобы цветного карася. Из 10 тыс лишь 28 рыбок ушли как цветные, остальное- обычный серебристый карась.
Весной при посадке осталось несколько цветных карасей( серебряный весь был убран с хозяйства), пожалели кинул в основной 6 га. Смотрю сейчас, малька как то много, подумал матки карпа отнерестился. Закинул удочку- опять серебрчннный польский карась. Бля, это цветное блядство отнерестилось. Чувствую, опять весной сортировка от этого говна всего остального РПм.
Начинаю уже ненавидеть этих коммерсантов. Этой весной пришлось три дня сортировать от карася 2-3 грамма от карпа и амура. Думал, уже отделался... Ага...
Так кроме сортировки, ещё и пруд засран карасем теперь. Придется хлорировать, его теперь ничем не уберечь оттуда, кроме химии.
Купил цветных карасиков. :shock:

Открывайте живцовый магазин.Рекламу запускайте уже!Мне, 5% за идею налом! :grin:

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 авг 2020, 18:04

Шура писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Всегда всеми возможными способами уничтожал сорную рыбу у меня.
В прошлом году привезли личинку якобы цветного карася. Из 10 тыс лишь 28 рыбок ушли как цветные, остальное- обычный серебристый карась.
Весной при посадке осталось несколько цветных карасей( серебряный весь был убран с хозяйства), пожалели кинул в основной 6 га. Смотрю сейчас, малька как то много, подумал матки карпа отнерестился. Закинул удочку- опять серебрчннный польский карась. Бля, это цветное блядство отнерестилось. Чувствую, опять весной сортировка от этого говна всего остального РПм.
Начинаю уже ненавидеть этих коммерсантов. Этой весной пришлось три дня сортировать от карася 2-3 грамма от карпа и амура. Думал, уже отделался... Ага...
Так кроме сортировки, ещё и пруд засран карасем теперь. Придется хлорировать, его теперь ничем не уберечь оттуда, кроме химии.
Купил цветных карасиков. :shock:

Открывайте живцовый магазин.Рекламу запускайте уже!Мне, 5% за идею налом! :grin:

Пробовал я торговать живцом. Нафиг надо. Заработок копеечный, а возни.... За такие усилия я на промышленном мальке в десятки раз больше заработаю.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Шура (07 авг 2020, 13:03)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Denforr
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Denforr » 01 сен 2020, 12:27

Привет всем! Имею я став 10 га. глубины до 10 м. неспускной. Рыблю короп, толстолоб, амур. Из хишника есть судак и щука. Упор больше на толстолоба (фарш и филе продаем).. Имеется конечно и сорняк валом плитка и окунь. Весной в нерест и осенью (пока вода теплая) ставлю сети 22-25мм и эту фигню хоть немного выбиваю (до 300 кг сезон). Утром пару часов трачу чтоб 2-3 ведра с сетки наковырять. Может кто подскажет какой умный способ как упростить отлов сорняка? :oop: . Слив сделать не получится не предлагайте :) Спасибо заранее..

Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 сен 2020, 13:39

Denforr, сделать упор на размножение судака, который, в свою очередь, окажет глобальный гнет на личинку и малька, и таким образом остановить размножение сорняка. А крупного сорняка доберет щука.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Дмитрий Юрченко (01 сен 2020, 22:08)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Быстрый ответ

Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить