Хочу от всей души поблагодарить администрацию форума forumhouse и извиниться перед пользователями ФХ раздела рыбоводство. Подробнее тут: Хочу от всей души поблагодарить администрацию форума forumhouse и извиниться перед пользователями раздела рыбоводство
...

Маленький пруд в ограниченном пространстве

рыбоводство для души, на подручных водоемах
Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 04 апр 2021, 07:59

Шура, добрый день. Сколько рыбы запустил и какую?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
У меня сейчас вода чистая и вонючий запах пропал. Похолодало, днем до +10, к вечеру температура опускается, ночью + - 0!

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Шура » 04 апр 2021, 20:14

Дмитрий Юрченко писал(а):Источник цитаты Шура, добрый день. Сколько рыбы запустил и какую?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
У меня сейчас вода чистая и вонючий запах пропал. Похолодало, днем до +10, к вечеру температура опускается, ночью + - 0!

Дима здравствуйте! На 3-3, 5 сотки(разлив) 20
карпиков крочка(затянутая двухлетка средней навеской 200 грамм, продавцы лихо обвешивают) , 2 амурчика, 8 гибридов в белую сторону Лобков. Со всей компании по приезду 1 карпик и 2 логика были практически не живые, после реанимации, уплыли. Сегодня очистил водоём видел лобика и амурчика. Для меня загадка, где делись трупики зимовавших, ведь при такой зиме, без аэрации .. ? У нас был снег, ночью -2, теплом и не пахнет, но вода у дна где стоит градусник на кормовом месте +9. :hi:

Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 04 апр 2021, 21:14

В прошлом году у товарища в огородном пруду запустили 80 карпов по 350-400гр (общий вес около 30 кг) и в рыбхозе дали 32 карпа по 5см на халяву. В пруду до этого жили и карась и окушки, и плотвичка в общем всякой твари по паре, включая несколько щучек. Весной откачали воду и все выловили. Размер 7Х12, глубина до 3,5 метра. Зарыбок хорошо адаптировался, Валерон кормил его исправно столовскими отходами ( каши , сухари, хлеб). К осени (на ужин) карпы ловились 1.5-2 кг. А мелочевка выросла с ладошку. В этом году опять планирует зарыбить карпом. Доволен как слон, что карпа запустил. На пруду стоит подпитка с поселкового водопровода в виде фонтанчика. Площадь менее сотки!!! Ждет когда земля просохнет, хочет трактор загнать и увеличить площадь на сколько возможно. В азарт вошел мужик! :biggrin:
За это сообщение автора Дмитрий Юрченко поблагодарили (всего 5):
Aleksej2000 (05 апр 2021, 05:29) • Шура (05 апр 2021, 05:32) • vosem07 (05 апр 2021, 11:36) • РусланXP (06 апр 2021, 10:35) • Angor1945 (Вчера, 16:12)

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…

Ответить