Хочу от всей души поблагодарить администрацию форума forumhouse и извиниться перед пользователями ФХ раздела рыбоводство. Подробнее тут: Хочу от всей души поблагодарить администрацию форума forumhouse и извиниться перед пользователями раздела рыбоводство
...

Восстановление проточного пруда 2 га

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 20 окт 2021, 20:42

Я думал у них есть представитель в Москве. А так в Калининград не хотят отправлять из-за границ и таможни.

vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение vosem07 » 21 окт 2021, 14:45

Дмитрий Юрченко писал(а):Источник цитаты Я думал у них есть представитель в Москве. А так в Калининград не хотят отправлять из-за границ и таможни.

Вам, наверное, лучше с транспортными компаниями пообщаться. Сам Акварекс доставкой не занимается. Они работают с тремя ТК. Я Деловыми линиями просил отправить, дешевле выходило. Остальных не помню.
За это сообщение автора vosem07 поблагодарил:
Дмитрий Юрченко (21 окт 2021, 16:28)

Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 21 окт 2021, 16:28

Евгений спасибо за помощь и совет. Обращался в ПЭК, отказали из-за доков на границе. Планирую рассмотреть вариант с почтово-багажным вагоном. Или на крайний случай самому съездить на поезде привезти . С багажом можно 200кг (10 мешков) взять за отдельную оплату по квитанции. Во первых себе привезу, цена выйдет +\- 150р\кг. Да и продать излишки можно 250р\кг. :biggrin:

vosem07
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение vosem07 » 23 окт 2021, 08:04

Дмитрий Юрченко писал(а):Источник цитаты vosem07, акварекс в Москве покупаешь или с завода? Мне в этот раз отказали с Твери продать 100 кг плавающего корма с отправкой в Калининград транспортной компанией, из-за пакета документов. Типа ветврач не хочет возиться с бумагами. Берите 20 тонн тогда пожалуйста, оформим, говорят. У нас в рыбхозе брал 250р/кг, но закончился и в будут брать только весной. А завод отпускает 96,25р/кг (от 100кг)

Из любопытства позвонил в Деловые линии. Они сказали, что на корм из Твери в Калининград нужна накладая, счёт-фактура и копия сертификата с "живой" печатью. Всё.
Дмитрий Юрченко (24 окт 2021, 21:53)

vosem07
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение vosem07 » 24 окт 2021, 04:57

Дмитрий Юрченко, вот уточнили. Ветслужбы стран транзита могут потребовать ветеринарку на корма.
"Перечень грузов, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 14.08.2007 N 393)"
"3.10. Корма (корма животного происхождения, кормовые добавки (кроме поваренной соли), продукты микробиологического синтеза кормового назначения; корма растительного происхождения при вывозе за пределы субъектаРоссийской Федерации или по требованию владельца (получателя) или госветслужбы территорий (стран) транзита)."
Дмитрий Юрченко (24 окт 2021, 21:54)

Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 24 окт 2021, 21:56

Вот и не хотят заморачиваться :( к сожалению.
За это сообщение автора Дмитрий Юрченко поблагодарил:
vosem07 (25 окт 2021, 16:45)

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…

Ответить