Пруд на даче

рыбоводство для души, на подручных водоемах
Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 12 янв 2018, 17:04

Andik_w писал(а):Источник цитаты Коль, а где брать то бестера будешь? Тоже себе захотелось))))

Он же написал. В ближайшем супермаркете, типа.
Николай писал(а):Источник цитаты Но уже взял телефон магазина буду ждать свежого привоза.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 15
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 12 янв 2018, 17:24

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты Это зависит от множества факторов. Вес его может варьироваться от направления работы рыбхоза: товарка или икра
Может мы о разном? Я имею ввиду: Бестер имеет нормальное соотношение съедобной и несъедобной части начиная от 1.3 кг. Осётр от 1.5, стерлядь от 600-700г. Во всяком случае таковы рекомендации. Да по честному если, то до кг там действительно жрать нечего. Хотя сейчас часто бестера под стерлядь продают(например в кабаках блюда подают целой рыбой), пользуясь некомпетентностью покупателей и высокой схожестью бестера и стерляди. Всёж родственники по папе...

Осетра какого имеешь ввиду? Сибиряка от 4 кг можно есть. 1,5 кг там и есть нечего, пустышка.
А стерлядка на огне - огонь :yahoo:
Я не любитель осетрины всех видов, но думаю большой разницы стерляди от бестера нет.
Последний раз редактировалось Данил 12 янв 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Николай (12 янв 2018, 20:45)

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 12 янв 2018, 18:45

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты Это зависит от множества факторов. Вес его может варьироваться от направления работы рыбхоза: товарка или икра
Может мы о разном? Я имею ввиду: Бестер имеет нормальное соотношение съедобной и несъедобной части начиная от 1.3 кг. Осётр от 1.5, стерлядь от 600-700г. Во всяком случае таковы рекомендации. Да по честному если, то до кг там действительно жрать нечего. Хотя сейчас часто бестера под стерлядь продают(например в кабаках блюда подают целой рыбой), пользуясь некомпетентностью покупателей и высокой схожестью бестера и стерляди. Всёж родственники по папе...

Ты когда по своим подопечным отпишешся? :x Я ж слежу, жду обновлений :oop: :para:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 12 янв 2018, 20:06

Данил писал(а):Источник цитаты Сибиряка от 4 кг можно есть. 1,5 кг там и есть нечего, пустышка.

Согласен. Но рынок диктует свои правила. Поэтому своих Сибиряков решил на третий год без реализации оставить. Да мне в этом сезоне пары сотен бестеров хватит. А те пусть растут.
У меня тут другая проблемка организовалась. Карпятники уже против того, что б и осетров на вертел отправлять(с карпами понятно)... Это круче, чем "зелёные". Говорят : Пусть растут... Вот чешу репу... Опять маркетинг, мать его...
Данил писал(а):Источник цитаты но думаю большой разницы стерляди от бестера нет.
Тож так думал, пока не попробовал то и другое. Эт как домашняя свинья и мироторговская подмётка... Но это между нами:)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 12 янв 2018, 20:12

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Ты когда по своим подопечным отпишешся? Я ж слежу, жду обновлений

Сань. Да я ж вроде отписался. Вошли в зимовку на +0. Почти анабиоз. Все живы здоровы.
Да. Есть один момент. Потом в теме подробнее напишу. Осетры после ввода на минимальные температуры РАСТУТ. Пока выводы делать рано. Но второй сезон даёт почву для размышлений...

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 162
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 12 янв 2018, 20:51

Andik_w писал(а):Источник цитаты Коль, а где брать то бестера будешь? Тоже себе захотелось))))

Реально через интернет его заказать?)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Саша, решил запустить покрупнее понаблюдать, так хоть если здохнет то всплывёт, буду знать. А мальки 5 см и не поймёш :) . В магазинах появились. в Луцке вобще без проблем найти можна. В интэрнэте предложения с есть и стерлядь. и бестер и веслонос с доставкой но когда скажеш что штук 50 надо на первый раз сразу морозятса ни да ни нет кароче. Хотя я их понимаю это как кило картошки в друго город отослать, фигню заработаеш а на почьту ехать надо :)
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Shakhter (12 янв 2018, 20:53)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 12 янв 2018, 22:23

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Эт как домашняя свинья и мироторговская подмётка

А кто есть свинья? А кто шкурки? Хотелось стерлядь попробовать запустить, но по ходу она и есть не то :?
Начинающий дачный рыбовод :para:

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 12 янв 2018, 23:36

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Хотелось стерлядь попробовать запустить, но по ходу она и есть не то

Стерлядь - это ТО. Но скорей всего ты купишь бестера, как стерлядь. Это длинный разговор. Бестер тоже хорошо. Но всё же это не стерлядь. Да и не нужна она тебе. У меня тож нет пока.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 15
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 13 янв 2018, 04:29

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Эт как домашняя свинья и мироторговская подмётка

А кто есть свинья? А кто шкурки? Хотелось стерлядь попробовать запустить, но по ходу она и есть не то :?

Саныч. Бери грамм от 500. И пусть будет стерлядь. Отличная рыбка. Очень вкусная и живучая, через годика 3-4 поешь икорки.
От 500 гр можно уже отличить стерлядь от бестера без проблем. Скинеш фото, разберемся :hi:
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (13 янв 2018, 07:05)

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 13 янв 2018, 09:01

Ну за стерлядью точно, если и поеду, то только в ЕКБ. И на всякий шпаргалку распечатаю, по различиям осетровых :hi:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 13 янв 2018, 09:58


За 15 евро можно зарыбится карпом и толстолобиком(амур есть).

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 162
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2018, 12:14

Andik_w, о Андрей, незамечал тебя на этом форуме, обозналса :grin: . Ещо много рыбы неведаной в наших краях и перспективной есть, это и осетровые веслонос, лопатонос в том числе, и канальный сом, змееголов. Карпа и купить можно а вот побаловать себя новинкой и гостей удивить это прикольно. Хотя я уже то что хотелось с самого начала уже есть Рыбалка прямо на участке да ещо довольно увлекательно. Карп не такой дурак, не легко поймать. если шум то безполезно. особенно когда жена, они поняли что если она есть то с этой воздушной пустоши никто не возвращаетса, даже маленький :lol: . Только раки рады. патроха получат :grin:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Шура писал(а):Источник цитаты

За 15 евро можно зарыбится карпом и толстолобиком(амур есть).

Да 15 евро, с детьми на пиццу сходить нынче. а тут такой зверь невидданный, осётр, хоть в руках подержать хочетса :grin:
Последний раз редактировалось Николай 14 янв 2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Shakhter (14 янв 2018, 12:21)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 15
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 14 янв 2018, 12:34

Николай писал(а):Источник цитаты .....лопатонос...

:? Я их даже не видел. Только на картинках. В Амударье и Сырдарье то их толком не видят. Что то на уровне мифов :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 162
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 14 янв 2018, 12:44

Данил, Данил, это у меня иногда такой тонкий юмор :friends:

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Хотя, карась золотой у нас в области в красной книге, серебьряный карась вытеснил под ноль, а у меня в пруду ему ничево не грозит, когдато была мысль достать гдето. Поляки очень ценят золотого карася.у них он карась благородный называетса. По вкусу какбы вкуснее.
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Данил (14 янв 2018, 13:35)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 43
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 14 янв 2018, 13:00

Николай писал(а):Источник цитаты когдато была мысль достать гдето

шо тебе карасей золотых переслать ????
За это сообщение автора Shakhter поблагодарил:
Николай (14 янв 2018, 13:30)
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей