Гравитационный аэратор

Все, что связано с аэрацией воды и ее насыщением кислородом
Аватара пользователя
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 09:01

Aleksej2000, Как успехи? Чтото уже пробовали по новому шаблону?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 11:49

kosher писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, Как успехи? Чтото уже пробовали по новому шаблону?

Ярослав,ты про этажерку? Пока не дошли руки. Тебе на Рощу нужна лесенка.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 12:26

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
kosher писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, Как успехи? Чтото уже пробовали по новому шаблону?

Ярослав,ты про этажерку? Пока не дошли руки. Тебе на Рощу нужна лесенка.

На сколько длинной она должна быть? Я так понимаю ее лучше далать длинне «пенного» шлейфа?
Изображение
Как вариант? Прочистить неплохо канал, и распределить там камни? Шлакоблоки? Ветки под слив. Чтоб так вода «бурлила» как можно дальше? Не тот же эффект будет?
Последний раз редактировалось kosher 03 фев 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 12:54

kosher, Ярослав, я не помню, на память было на 3 метра длины 1 метр перепада. Но тебе лучше сделать шире, чтобы воду пускать как можно более тонким слоем по доскам, но было не перетекание, а бурное падение со ступенки на ступенку. Почитай эту тему внимательно, я все описывал вроде подробно.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
kosher (03 фев 2019, 13:44)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 13:10

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты kosher, Ярослав, я не помню, на память было на 3 метра длины 1 метр перепада. Но тебе лучше сделать шире, чтобы воду пускать как можно более тонким слоем по доскам, но было не перетекание, а бурное падение со ступенки на ступенку. Почитай эту тему внимательно, я все описывал вроде подробно.

Тему перечитаю. Если цель бурления тонкого слоя по доске, как вариант если сделать реально «ступеньки маленькие» а не плоские дощечки прибивать на плоскую основу? Как думаете?
забыл уточнить
По утверждению охраны местной, напор воды, летом возрастает, и доходит до «половины» той вводной трубы. И сила потока выше!
Последний раз редактировалось kosher 03 фев 2019, 13:15, всего редактировалось 2 раза.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей