Платная рыбалка - обсуждаем аспекты

Обсуждаем аспекты оказания услуг по платной рыбалке, обсуждаем платники, выслушиваем и принимаем к сведению пожелания рыбаков
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 29
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 ноя 2017, 19:19

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты К примеру, если ты вложил рубль, а получил два, то сработал на 100%.

Все правильно. Но зачастую я сталкиваюсь, что люди работающие на хозяйстве у себя не считают свои трудочасы как таковые. А это тоже условно вложенные рубли :) Другими словами. если даже ты начислил себе 9 000 рублей (вроде ваша минималка), то это за год 108 000 рублей, и если ты говоришь 2000% (т.е. в 20 раз), то 2 160 000. Но кроме зарплат и другие расходы, и цифры будут другими. Но не в цифрах дело, а сам принцип.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Есть шарашки с миллионными оборотами, с внешней стабильностью и благополучием, но ...на грани банкротства.

А это закон экономики - есть предел, где дальнейший рост предприятия лишь увеличивает расходы, и предприятие держится на 1-2 % чистой прибыли. Такие гиганты как раз очень уязвимы.

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Взялся за дело - дожимай до выхода на прибыль. Потом берись за другое, питаясь доходами. Или бросай ввиду бесперспективняка. Набор рентабельных проектов дадут общий расклад по эффективности. И не будет нужды каждый раз сводить всё в балланс, ведя сложную бухгалтерию. Так сказать упрощённый учёт.

Если это в мой огород камушек, то в данном случае с прошлого года все расходы можно считать как создание хозяйства с нуля. т.е. мини рыбхоз по РПМ с нуля. И в моем случае я не могу создать одно и дожимать до дохода- одно без другого не работает просто. Нет малявочника и нерестовика - покупка подрощенки все сведет на нет. Нет зимовала - все труды лягут зимой на заморе. Нет гидросооружений- работаешь в 10 раз больше и несешь пустые расходы на создание временного. Так что именно в связке схема будет работать прибыльно.
И еще не одно дело, заточенное на зарабатывание денег, я не бросал как бесперспективное - все , как ты говоришь, дожимал до сверхприбыли. И это хозяйство выведу на на чистую прибыль, и именно по схеме, когда управляющий и хозяин- разные люди.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты МикроГЭС - Солнечный модуль - Резервная эл.установка - Блок накопителей. В этом сезоне туда улетело почти полляма. Но это необходимо было сделать и мы сделали. Назвать это расходами - язык не поворачивается. Это скорее капитализация хозяйства.

Это и есть расходы, которые нужно раскидывать на срок эксплуатации и вбивать в каждый год как амортизацию. Да, это не только на пруд будет работать, но тем не менее, это расходы. Я не думаю, что это капитализация. Ибо это каждый год будет дешеветь (в виду износа). Капитализация - это преобразование чистой прибыли в добавочный капитал, типа акций :)
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Вот вся чистая прибыль и есть моя зарплата.

И потом с этой зарплаты ты покупаешь все?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 02 ноя 2017, 20:35

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И потом с этой зарплаты ты покупаешь все?

С тобой невозможно разговаривать...
При чём тут электричество и карпфишинг? Какая нахрен минималка 9тыр? Мне чего насчитывать себе по 9т за рыбу, за гусей, за дров поколол, за посрать сходил?... Сейчас карпфишинг в Заречье вообще может жить сам по себе с минимальным моим участием(правда будет неуклонно загибаться...). Ты задал вопрос - я ответил. Даже более того, малёха коммерческую тайну приоткрыл...

По аммортизации и капитализации.
Ты судишь как владелец тачки, купленной за конкретную цену. Дольше ездишь меньше стоит. Это амортизация.
А теперь смотри: У тебя есть дом стоимостью 2млн без электричества. Ты организуешь за полляма электричество и дом уже стоит 4 ляма - это капитализация. Ну или что б тебе доступней было: Купил болото за 1тыр евро. Нанял экс-р за 1тыр и превратил болото в озеро. Сколько стало стоить? 2 или 6? Если 2 - то нехрен было этим и заниматься. Каждое вложение капитала должно увеличивать общую капитализацию проекта за счёт повышения его перспективности (эффективности). Результатом таких улучшений и должно в конечном итоге стать увеличение нормы прибыли, а не тупое вкладывание денег. Причём желательно выебнуться так, что бы при минимальных вложениях получить максимальный эффект. В народе это называют: Сделать из говна конфетку. Поэтому, прежде чем вложить, надо ясно понимать к чему должен придти. Не всегда удаётся этого достичь, но стремиться надо.

Когда все пазлы сложатся - лежите на диване, кУрите Винстон и пьёте пиво с раками... А норма прибыли рулит за вас, давая возможность развивать другие направления. Всё. Проект закончен.Основные фонды освоены и списаны(условно, поскольку затраты на них компенсированы повышением эффективности). Погонщик верблюдов ведёт караван. Счёт в банке растёт. Ты думаешь, как заменить верблюдов на галеры, а погонщика на вечный двигатель.
Точка.

Вот примерно такая экономика.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 03 ноя 2017, 04:11

да...... тяжёлый случай. слов нет :lol: :lol: :lol: :lol:
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 29
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 ноя 2017, 13:35

Сергей НСО, У меня всегда тяжелые случаи, легких путей не ищем. Но между тем я с 2000 года работаю сам на себя и очень прибыльно. И понимаю, как это делается.
Пока писать и отвечать Сергею Б нет времени, как-нибудь потом.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 05 ноя 2017, 11:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, У меня всегда тяжелые случаи, легких путей не ищем. Но между тем я с 2000 года работаю сам на себя и очень прибыльно. И понимаю, как это делается.
Пока писать и отвечать Сергею Б нет времени, как-нибудь потом.

Платная рыбалка - обсуждаем аспекты - jNsgwUxWgd4.jpg
:lol: :lol: :lol: :lol:
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Сергей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Репутация: 4
Откуда: Гусь-Хрустальный

Непрочитанное сообщение Сергей » 02 янв 2018, 15:47

Сергей НСО, последний комментарий расставил все точки в теории экономической составляющей капитализации и амортизации баллансов чистой прибыли эксплуатации заработной платы руководителя рыбоводческого участка!!!!

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 02 янв 2018, 16:55

Сергей писал(а):Источник цитаты последний комментарий расставил все точки

Аргумент, подтверждённый Кольтом, всегда весомее, чем просто аргумент(с)...

pawloff
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:19
Репутация: 1
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар

Непрочитанное сообщение pawloff » 22 окт 2021, 13:19

Мужики - созрел!!! Хочу взять землю сельхохназначения в собственность, 5 га для начала. выкопать бульдозером 2 пруда100*60*2 м. Далее организация КФХ по российским законам, 1 пруд для разведения белой рыбы, второй для платной рыбалки, но по большому для себя!!! Подскажите, что выбрать КФХ или ИП? Весь смысл в том, что бы на земле с\х назначения построить дом и жить семьей, курочки, уточки, рыба, поросяточки, короче к земле тянет!!! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 26 окт 2021, 06:19

pawloff писал(а):Источник цитаты Мужики

На счёт КФХ или ИП это лучше к бухгалтерам обратиться. Как будеш отчётность здавать и налоги платить?!
Зима длинная. Ты сядь и посчитай расходы на строительство прудов. На такие размеры нужно хороший бульдозер это 4,5 тыс в час работы, а пахать он будет не один день. Плюс привезти его на место. Может ещё возить грунт придется ещё плюсуй самосвал и фронтальный погрузчик ещё плюс 3к. Про дом там сам думай там лямов 6 точно улетит. :hi: тока не думай что я хочу тебе крылья на взлете отрезать.
За это сообщение автора Владислав 7519 поблагодарил:
vosem07 (26 окт 2021, 17:56)

Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 26 окт 2021, 17:57

pawloff, ещё посчитайте, может экскаватором выгоднее будет, особенно с планировочным ковшом.

pawloff
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:19
Репутация: 1
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар

Непрочитанное сообщение pawloff » 27 окт 2021, 11:27

С бульдозеристом разговаривал - если все удачно, то 1 пруд -1 день, если нет, то 2-3 дня примерно + потом выровнять горы. С домом не спешу, он после того как все зарастет, опыт такого строительства уже имею на даче.

Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 27 окт 2021, 17:27

pawloff писал(а):Источник цитаты С бульдозеристом разговаривал - если все удачно, то 1 пруд -1 день, если нет, то 2-3 дня примерно + потом выровнять горы. С домом не спешу, он после того как все зарастет, опыт такого строительства уже имею на даче.

60 соток х2метра(12000кубов) 2-3 дня бульдозером?
Ваш бульдозерист рыбак? :wink:

Колпашевец
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 03:11
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Колпашевец » 09 фев 2022, 07:17

pawloff писал(а):Источник цитаты Подскажите, что выбрать КФХ или ИП?


Лучше ЛПХ, чтобы с налоговой не заморачиваться. Но, если это возможно в Ваших условиях.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 09 фев 2022, 11:32

Колпашевец писал(а):Источник цитаты Лучше ЛПХ, чтобы с налоговой не заморачиваться. Но, если это возможно в Ваших условиях.

Как все бояться платить налоги. Во первых, всё электронно и ходить никуда не надо, во вторых 6% от показанного, нет так уж много, в третьих лишаете себя бесплатного электричества, грантов и субсидий.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 4):
Stanislav (09 фев 2022, 16:58) • Aleksej2000 (09 фев 2022, 18:19) • Дмитрий Юрченко (09 фев 2022, 22:31) • vosem07 (10 фев 2022, 14:25)

Аватара пользователя
Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:09
Репутация: 6
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 09 фев 2022, 22:33

С того места где про бесплатное электричество можно помедленнее, я записываю. :grin:
За это сообщение автора Дмитрий Юрченко поблагодарил:
vosem07 (10 фев 2022, 14:27)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей