Ветровые аэраторы воды

Все, что связано с аэрацией воды и ее насыщением кислородом
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 янв 2017, 13:45

дедуня писал(а):Источник цитаты Алексей что скажешь?.на ветряке уже есть напряжение .

Не знаю.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 янв 2017, 15:10

дедуня писал(а):Источник цитаты Алексей что скажешь?.на ветряке уже есть напряжение .
Чего спрашивать? делай, проверяй Лучше сюда эскиз сперва! А то вон Серега сделал садки, а только потом уже фото показал... а столько можно было посоветовать, а теперь, что? переделывать?
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
дедуня (25 янв 2017, 18:56)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 янв 2017, 18:04

Рыба писал(а):Источник цитаты
дедуня писал(а):Источник цитаты Алексей что скажешь?.на ветряке уже есть напряжение .
Чего спрашивать? делай, проверяй Лучше сюда эскиз сперва! А то вон Серега сделал садки, а только потом уже фото показал... а столько можно было посоветовать, а теперь, что? переделывать?

дедуня, Миша, сделай и расскажешь. :) Тем более уже практически все есть под рукой.

Очередное доказательство эффективности ветряка, когда есть неплохой ветер. Утром рыба курила. Расчистил прорубь под ветряком топором, сколько смог отколоть края (минут 40 работал, полынья стала метро 6 в диаметре из 3 метров)
Утром было 0.5-0.7 мг\литр, сейчас 1.1-1.3 мг\литр. Вечером не одной рыбки не было.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
дедуня (25 янв 2017, 18:56)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 25 янв 2017, 19:03

Рыба писал(а):Источник цитаты Лучше сюда эскиз сперва!

Да какой эскиз, Всё уже работает,а это доработка, вот и хотел мнения услышать .У Андрея на видео ,если вентилятор в другую сторону крутить идет перемес ,барабан думаю будет намного эффективней, он как дуршлаг. Я обязательно попробую.
За это сообщение автора дедуня поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (25 янв 2017, 21:53) • Рыба (26 янв 2017, 03:15)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 янв 2017, 21:53

дедуня писал(а):Источник цитаты Я обязательно попробую.

Хотелось бы это увидеть :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 янв 2017, 19:39

Тут сегодня, пока с перекисью игрался, идея возникла- так как буду ставить однолопастой ветряк (уже готовый, только поставить на колья), перед этим его поставить выше, так, чтобы он винт крутил бы в еврокубе, установленный на льду. Налить этой самой бедной придонной воды и посмотреть, за сколько он накрутит воду до 100% при хорошем ветре. Что-то мне кажется. что пару минут и полный будет :) И уже будет четко ясно, какая производительность по кислороду у ветряка, и следовательно, можно строить предположительные граффики в зависимости от ветра, оборотов винта :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 30 янв 2017, 03:21

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И уже будет четко ясно, какая производительность по кислороду у ветряка, и следовательно, можно строить предположительные граффики в зависимости от ветра, оборотов винта

Вот это, было бы интересно! (только объем то уж очень маленький!)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 янв 2017, 09:26

Рыба писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И уже будет четко ясно, какая производительность по кислороду у ветряка, и следовательно, можно строить предположительные граффики в зависимости от ветра, оборотов винта

Вот это, было бы интересно! (только объем то уж очень маленький!)

Да, но смотри: накрутило , скажем, за минуту или две куб воды с 0.5 до 14 мг, значит узнаем при таком ветре насыщение, или другими словами, производительность ветряка по кислороду. И уже может понимать за сколько какой обьем может насытить.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 30 янв 2017, 09:50

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты узнаем при таком ветре насыщение

Забыл, как называется - склероз!... :jokingly: Короче: силу (скорость) ветра можешь мерить?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 янв 2017, 09:53

Рыба писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты узнаем при таком ветре насыщение

Забыл, как называется - склероз!... :jokingly: Короче: силу (скорость) ветра можешь мерить?

Пока нет, но можно приборчик купить, если нужно.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 30 янв 2017, 10:00

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты значит узнаем при таком ветре насыщение, или другими словами, производительность ветряка по кислороду.
А иначе как? При каком ветре?...
А так = 6 м/сек - все понятно! (и, думаю, тогда можно будет в квт пересчитать, а-? )

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
дедуня писал(а):Источник цитаты а я прикинул 13000 литров в час да на лесенку и круглосуточно, да под ветряк это ж ого-го.
Да, это ого-го!
(а ты с нулями не напутал?) 13 куб/час?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 янв 2017, 20:45

Рыба писал(а):Источник цитаты А иначе как? При каком ветре?...
А так = 6 м/сек - все понятно! (и, думаю, тогда можно будет в квт пересчитать, а-? )

Видишь, все на так просто. В кубовике площадь контакта с воздухом- 1 м2. в проруби порой с полсотки.
И я думаю, что не скорость ветра, а обороты\секунду будут играть роль. Можно просто стоять и считать обороты. Оиин считает, другой диктует показания оксиметра. И будут привязка ко времени и ветру.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 30 янв 2017, 21:34

Лёш а ты не пробовал как то прибавить обороты ну например через редуктор или при помощи шкивов, у тебя практики намного больше, у меня к лету идей много
Рыба писал(а):Источник цитаты (а ты с нулями не напутал?) 13 куб/час?
Нет не напутал https://www.youtube.com/watch?v=RMuzCzd9XXo

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 янв 2017, 22:29

дедуня писал(а):Источник цитаты Лёш а ты не пробовал как то прибавить обороты ну например через редуктор или при помощи шкивов

А ты как думаешь? :lol: Конечно, пробовал. :) Делал звезду от велосипеда и цепь. Но очень плохо получалось, цепь слетала, мне не хватило терпения настроить.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 88
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 фев 2017, 18:20

В общем, еще один плюсик в копилочку ветряков.
Итак: на 6 га стоит ветряк, а в метра 20-25 от него помпа. Ветряк стоит боком, и работает не идеально, но крутится и воду мешает.
На 3 га ветряка нет. Помпа стоит.
Так вот, на 6 га включаю помпу на разбрызг- запаха нет вообще.
На 3 га - сразу после запуска- запах очень сильный. Часа через полтора работы помпы- запах легкий. Когда через три часа пришел и опять завел помпу - опять очень сильный запах! Это с учетом, что три часа назад в это место перекинуто было кубов 70 воды, и так постоянно, изо дня в день!
Даже если не брать в учет насыщение воды кислородом, если кто-то в это не верит, но дегазацию ветряк делает великолепно при наличии ветра.
Уже миллион раз пожалел, что в этом году решил без ветряка - теперь я уже полностью оценил пользу ветряков. В прошлые года без помп замора не было, а тут помпы молотят очень часто, и есть отход.
Сегодня установили стойки для ветряков и на 6 га (заново установить кривостоящий) и на 3 га (установить заново)
По установке будет видео-инструкция, как мы это делаем.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя