Проточные бассейны на берегу

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 08 фев 2017, 20:18

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты А если придётся вскрывать монах для пропуска воды,
Нет! просто он тогда заглушку снимет! а что б промыть, ему хватит нижней трубы (про неё писал...)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 48

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 08 фев 2017, 20:24

Рыба писал(а):Источник цитаты Нет! просто он тогда заглушку снимет! а что б промыть, ему хватит нижней трубы (про неё писал...)

Для меня слишком сложно...И не понятно. С монахами не работал.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 08 фев 2017, 20:42

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Для меня слишком сложно...

Как смог, так и нарисовал...
Проточные бассейны на берегу - Безымянный.png

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 48

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 08 фев 2017, 20:56

Рыба писал(а):Источник цитаты Как смог, так и нарисовал.

Вот я и говорю: А если придётся монах вскрыть. Ну ладно, разгрузочной трубой давление скинешь...Придётся же снимать всю эту канитель для работы монаха. Бассы без воды...Я уж не говорю про сложность демонтажа в паводок. Опасно.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 08 фев 2017, 21:05

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Вот я и говорю: А если придётся монах вскрыть.
Ну, если сбрасывать пруд, то в любом случае (какой бы не был водозабор) бассейны останутся без воды... (но, он собирается строить рядом пруд, и водообеспечение можно (и нужно) сделать и от туда! )

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Я уж не говорю про сложность демонтажа в паводок. Опасно.
Про паводок уже говорил!... Там лежак на 1600 (или больше) (вернись, посмотри фото...)
Последний раз редактировалось Рыба 08 фев 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 фев 2017, 22:20

Cool2000 писал(а):Источник цитаты приоткрыл, сбросил уровень чуток, закрыл шандорки и пока уровень набирается имеешь час-два и т.д. сухой трубы ...

И это время бассейны без протоки с Энн тоннами рыбы?

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Всё это гимор...На бассы нужен отдельный независимый ввод. Иначе ...

Я тоже так считаю. Приспустить метра на полтора пруд, вкопать нормальный лежак и монахом и все.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Для меня слишком сложно...И не понятно. С монахами не работал.

Не знаешь, как это работает?
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=PKbLRlV9ZWg
https://www.youtube.com/watch?v=X4iEwfyFqdA
https://www.youtube.com/watch?v=vEwboTjSsx4
Тема есть Водоспуск типа "Монах" и другие гидросооружения
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (26 фев 2021, 05:11)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 09 фев 2017, 07:03

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И это время бассейны без протоки с Энн тоннами рыбы?


Леш - до рыбы еще как до Киева раком ... сейчас думает Сергей - как ему обеспечить подачу воды - нет еще ничего - прожэкт..

Я бы сделал по другому - без всякой головной боли, без лишних труб и прочего ... вода в ручье постоянно ... но дело хозяйское

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Рыба писал(а):Источник цитаты у, если сбрасывать пруд, то в любом случае (какой бы не был водозабор) бассейны останутся без воды


Не останутся - читаем внимательно - пруд головной русловый, при слитом в ноль в ручье воды по колено ...

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 09 фев 2017, 07:12

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Я бы сделал по другому -

Закон диалектики: Переход количества в качество... :grin: А количества (информации) почти нет! как оно перейдет в качество? (в хороший, грамотный проект) - никак! :(
Cool2000 писал(а):Источник цитаты Не останутся - читаем внимательно
ты не читай, ты смотри... на скоко "поляна выше уровня ручья!... Опять насосы?... :(

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 фев 2017, 07:19

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Леш - до рыбы еще как до Киева раком ... сейчас думает Сергей - как ему обеспечить подачу воды - нет еще ничего - прожэкт..

Вот именно, и нужно все продумать, до ТОГО как, а не ПОСЛЕ ТОГО, как
Cool2000 писал(а):Источник цитаты Я бы сделал по другому - без всякой головной боли, без лишних труб и прочего ... вода в ручье постоянно ... но дело хозяйское

Вкапываться? В ручье в паводок видел фото? Там о каком либо рыбоводстве можно забыть. Все уплывет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 09 фев 2017, 07:26

нее ... это невозможно просто ... бег по кругу ... аукцион - сикоко дадите? я таки схему намалюю ... :grin: :grin: :grin:

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 09 фев 2017, 08:05

Cool2000 писал(а):Источник цитаты нее ... это невозможно просто ... бег по кругу ... аукцион - сикоко дадите? я таки схему намалюю ... :grin: :grin: :grin:

Cool2000, ты намалюй а мы подумаем :grin:
пока не решу с вода обеспечением, о бассейнах и говорить нечего.
почитал советы и пожелание, спасибо что поддерживаете :good: пока идея Дяди Вовы, саммая понятная и более проста. ( нюансы: осушить трубу с ручьём, где по колено воды, чтобы наварить шпилек для крепления закглушшки из листового метала мин 10-15 мм на выходе. и обеспечить герметезацыю заглушки.)
вот головняк))) воды море. а вот взять, чтоб красиво и качественно... :?
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 09 фев 2017, 08:12

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты метала мин 10-15 мм на выходе

А как его ставить?Технику не подогнать а руками поднимать не легко будет.

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 09 фев 2017, 08:21

Aleksej, техника без проблем встанет в пяти метрах.

Меня другое смущает сильно!! всё таки это самая донная вода.. с самого низа.. азот и скремет рыб.. всё будет тянутся.. а если решиться на заглушку, сделать можно.. экскаватар на углублени ручья, дней 7 работы, денюшек чуть больше и выполнимо... проблема в качастве воды :(
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 09 фев 2017, 10:13

Сергей НСО, Тебе обязательно нужно подумать о дополнительном водозаборе, возможно со строящегося пруда (ты писал, что будешь строить летом 2 - 3 га) так и не написал, что там за ручей... Похоже по высотам (конечно нужно стрельнуть) там всё должно пройти... И у тебя будут два источника, один - как аварийный. А в ручье, как Руслан предлагал, я бы не стал, (не видя местности) паводок дело непредсказуемое и очень дорогостоящее в результате. (и так ты в каждом пруду вместо одного делаешь по два гидросооруженя!)

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Меня другое смущает сильно!! всё таки это самая донная вода.. с самого низа.. азот и скремет рыб.. всё будет тянутся..
Вот и надо стояк ставить, как и положено в монахе, и тогда без проблем, нужно - нижние слои, нужно - верхние!...
Вообще то, я два крана рисовал, на заглушке, не только для монтажа....
Последний раз редактировалось Рыба 09 фев 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 09 фев 2017, 11:44

вот что ещё накопал из фоток..
Проточные бассейны на берегу - image.jpg
уловитель . вот так стоит вода при закрытой задвижке.. если работать с уловителем надо осушать ручей. путём углубления ручья. динна не менее 1-1.5 км
Проточные бассейны на берегу - image (3).jpg
вид на монах. приспущен на половину
Проточные бассейны на берегу - image (1).jpg
дамба
Последний раз редактировалось Сергей НСО 09 фев 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей