Проточные бассейны на берегу

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 48

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 14 фев 2017, 12:22

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты с зимовкой практики не было..

Серёг, я тебе вот что скажу: Чем ниже температура - тем меньше гемороя.Я за осетров опасался (спасибо Пётр Николаич успокоил). Вот уже четвёртый месяц зимуют и карпы и осетры при +0 (десятые не измерял, но не больше 0.1-0.3). Отхода практически нет (пара штук от сапры не в счёт, это мех.повреждения). А осетры даже иногда и подъедаются...
Короче - как в анабиозе почти. Процессы замедлены на столько, что расходы организма минимальны.
Правда впереди ещё два месяца как минимум... Посмотрим.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 фев 2017, 12:58

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты я чё монах не счупал?????? обижаеш! я про перетёк воды, и то что она на перекате , через доску монаха, ещё больше зимой остынет..

ну может и счупал... :lol: Но не работал.
Идет нижняя вода. Она около 4 С. Скорость потока даже если 10 литров\секунду, то она не успеет остыть и на 1\10 :). Ну аесли очень уж боишься, монах и накрыть можно. Правда, тогда дегазация и насыщение пострадает.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты и тему с подачей воды закрыли

Как скажешь :) У меня сложилось впечатление, что ты не понимаешь. Ну да ладно. :wink:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 14 фев 2017, 13:55

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты я чё монах не счупал?????? обижаеш! я про перетёк воды, и то что она на перекате , через доску монаха, ещё больше зимой остынет..

ну может и счупал... :lol: Но не работал.
Идет нижняя вода. Она около 4 С. Скорость потока даже если 10 литров\секунду, то она не успеет остыть и на 1\10 :). Ну аесли очень уж боишься, монах и накрыть можно. Правда, тогда дегазация и насыщение пострадает.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты и тему с подачей воды закрыли

Как скажешь :) У меня сложилось впечатление, что ты не понимаешь. Ну да ладно. :wink:

Алексей, при всём моём к тебе уважении, есть просьба. Читай посты внимательно и прикложенные рисунки))))))))))) где ты на моём заборе воды, через могах возмёш +4 градуса. я тебе литр коньяка вышлю, если докажеш, что в моём случае забора воды будет идти +4 градуса) у берега, из по до льда, по каналу глубиной 50-см.
Последний раз редактировалось Сергей НСО 14 фев 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 14 фев 2017, 14:15

А вот если серьёзно.. летом у меня все басы будут пусты. а воды вал.. хочется как найти ей приминение.. с форелью пролёт, в связи отсутствием спроса.. плотву надо выращивать.. у нас на неё спрос.. :lol:
Последний раз редактировалось Aleksej2000 30 дек 2018, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 14 фев 2017, 14:29

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты а воды вал.. хочется как найти ей приминение..
Давай подумаем... Бассейны знаю как, а вот воду... придумаем!

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 14 фев 2017, 14:31

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Рыба писал(а):Источник цитаты Бодрову не присылай,

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Понял)))))

Ну и ладно...Вот когда на зимовке подающую трубу перехватит морозом - попомните этот коньячок...Посмотрим, кто из нас материться будет...

дак там +4 вода будет)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Рыба писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты а воды вал.. хочется как найти ей приминение..
Давай подумаем... Бассейны знаю как, а вот воду... придумаем!

я канечно понимаю, что это пока фонтазия)))))) водопровод ещё не построенн не протестирован на зиму.. а я уже планы строю.))) дет сад
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 14 фев 2017, 14:49

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты водопровод ещё не построенн не протестирован на зиму.. а я уже планы строю.))) дет сад

Нет, это не так! Технологию продумывают в начале проектирования...под нее и стройка! (а то вдруг, в итоге, водовод понадобиться на 400 мм в диаметре!... :shock: :? )
Последний раз редактировалось Рыба 14 фев 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 14 фев 2017, 15:05

всё и будет зависеть от этого водовода.. и всё остальное моё расширение. ориентируюсь на проток зимой 20-30 л/с. в пятницу выложу замеры дебета( перетока через сбросовый канал)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 14 фев 2017, 15:10

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты в пятницу выложу замеры

И выложи фото (не забудь с собой) с плотины, сделай панораму в сторону от пруда... и в сторону будущей стройки...

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 14 фев 2017, 16:01

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты с форелью пролёт, в связи отсутствием спроса..
Да сроду не поверю, чтоб в миллионике спроса на свеженькую форель не было. в Екате есть, в Ч есть, а в Нске нет..

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 14 фев 2017, 16:19

Зеркальный74, фиг знает.. те кто хорошим оптом берёт и хорошей цене, их условия я выложил.. рынки город надо мониторить.. сегодня ради интереса звонил на центральный и и ещё один районный. мнуться.. три компании которые(скупка и перепродажа) я знаю, сегодня скказали, что завязали с этим немором. )))) просто надо найти клиента))))
Тел/Ватсап +79134564406

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 14 фев 2017, 16:30

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Зеркальный74, фиг знает.. те кто хорошим оптом берёт и хорошей цене, их условия я выложил.. рынки город надо мониторить.. сегодня ради интереса звонил на центральный и и ещё один районный. мнуться.. три компании которые(скупка и перепродажа) я знаю, сегодня скказали, что завязали с этим немором. )))) просто надо найти клиента))))

Нинадо никуда возить. Надо продавать по месту выращивания. А ещё коптить, варить уху, чистить, прокат, беседки.. И тока в путь :) после ролика в новостях. И 200км не препятствие. Спортсменов заведёшь, на ПО. :) Клиента держишь круглый год, а не 3 месяца.
Скока до Нска км?

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 14 фев 2017, 16:47

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Зеркальный74, фиг знает.. те кто хорошим оптом берёт и хорошей цене, их условия я выложил.. рынки город надо мониторить.. сегодня ради интереса звонил на центральный и и ещё один районный. мнуться.. три компании которые(скупка и перепродажа) я знаю, сегодня скказали, что завязали с этим немором. )))) просто надо найти клиента))))

Нинадо никуда возить. Надо продавать по месту выращивания. А ещё коптить, варить уху, чистить, прокат, беседки.. И тока в путь :) после ролика в новостях. И 200км не препятствие. Спортсменов заведёшь, на ПО. :) Клиента держишь круглый год, а не 3 месяца.
Скока до Нска км?

Зеркальный74, от Нска до места 75км. тоесть предлогаеш форельку подрастить и пруд для рыбалки? я так щуку накормлю.. ни чё говорить на эту тему не могу. форелька мне новая тема.. но..... заманчива
Тел/Ватсап +79134564406

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 14 фев 2017, 16:56

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты от Нска до места 75км.
Да весь Нск с речки к тебе перебежит. :good: У тебя территория большая. Выделил 1 пруд, чисто под форель. Вот и будет: карповая - бюджетная, форель - дорогая. "Убьёшь" оба сегмента. Начнёшь с подращивания.
Но нужна холодная вода летом.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (14 фев 2017, 18:56)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 14 фев 2017, 17:48

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Да сроду не поверю, чтоб в миллионике спроса на свеженькую форель не было. в Екате есть, в Ч есть, а в Нске нет..
Редко так бывает, но, я с ним полностью согласен. Только я имел в виду не "свеженькую" а живую. Да, и на рыбалку, достаточно 4 - 5 гект. пруд!




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей