Получение земель под создание водоема

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 03 мар 2017, 13:48

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты в мае этого года пояснят
Сомневаюсь!
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Aleksej2000 (03 мар 2017, 14:29)

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 04 мар 2017, 16:59

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты ГТС должна быть зарегена в спец структурах. Проверь у собственника.

Вроде как зарегистрирована. Я пока не узнаю по водоему не буду лезть дальше.
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Aleksej2000 (04 мар 2017, 18:23)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 24 мар 2017, 15:17

в прошлом году с горем попалам пришлось брать в аренду дамбу (ГТС), если есть возможность , до последнего тяните и не оформляйте их на себя. Это такая обуза и кабала! С этого года уже мне надо страховать дамбу. 10-30 т.р. в зависимости от места расположения ГТС.. Теперь ещё гос тех надзор навязывает и декларацию безопасности.. на ГТС, она обойдётся от 30 т.р. до 900 000 т.р. в зависимости он места расположения дамбы.. и того что есть ниже дамбы.. ( населённые пункты, федеральные дороги и т.д и т.п. ) выворачивают руки.. и от этого не уйти.. всё контролирует прокуратура

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
вчера было собрание рыбоводов нашей области на уровне гос депортамента . были разговоры по аренде водоёмов.. вобщем в каждой области есть свои различия по правилам оформления водоёма, в целях рыбоводства.. мы берём зем участок покрытый водной гладью в аренду, для рыб хоз деятельности. как существующий и действующий пруд. естественно это земли сельхоз назначения. на этом всё!! земли естественно муниципальные.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Shakhter (24 мар 2017, 15:39)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 24 мар 2017, 16:08

Ну а если пруд русловой?Ты же перегораживаешь фед. собственность.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 25 мар 2017, 00:48

Aleksej писал(а):Источник цитаты Ну а если пруд русловой?Ты же перегораживаешь фед. собственность.

у меня как рас русловой. вот о чём я и говорю. в каждой области свои нюансы. наше обл правительство идёт на уступки.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
krew
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:22
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение krew » 04 апр 2017, 19:26

у меня как рас русловой. вот о чём я и говорю. в каждой области свои нюансы. наше обл правительство идёт на уступки.[/quote]

Ну а наше правительство сто раз перестраховывается .Я приобрёл в собственность ГТС , плотину и уже 9 год не могу взять водоём , русловой пруд , в аренду для рыборазведения,пинали 6 лет от одних чиновников к другим,до тех пор пока не написал губернатору и потребовал объяснить кто в конце в концов обязан выдать мне разрешение на приобретение права аренды на водоём для рыборазведения(аквакультура),где то через месяц получил ответ из двух организаций ,департамент сельского хозяйства и продовольствия и служба по охране животного мира по ивановской области.Первая контора выдавала как раз тот документ который был мне нужен,ну а вторая на разрешение проведения на водоёме любительской и спортивной рыбалки,то есть обычный платник без разведения.Так как мне нужен был водоём для рыборазведения я написал заявление в департамент и счастливый ждал почти год , когда надоело ждать мне и моему юристу,алилуя,мы дождались ответа ,что якобы мы не правильно написали заявление не по той форме которой надо,приняв заявление была назначена комиссия для определения границ рыбоводного участка,на комиссии я победил 10-00 .После комиссии в декабре прошлого года, департамент выдал мне копию решения с которой я пришёл к своему юристу ,он не нашёл ни каких подвохов.Самая жопа началась позже,когда чиновник из департамента отправил заявку на аукцион в росрыболовство,но почему то указал вид водопользования совместный а не обособленный,хотя в водном кодексе чётко прописанно : Обособленное водопользование может осуществляться на водных объектах или их частях, находящихся в собственности физических лиц, юридических лиц, водных объектах или их частях, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных для обеспечения обороны страны и безопасности государства, иных государственных или муниципальных нужд, обеспечение которых исключает использование водных объектов или их частей другими физическими лицами, юридическими лицами, а также для осуществления товарного рыбоводства.И вот сейчас в четверг мне светит разговор с главой района и сельской администрации в присутствии чиновника из департамента,для того что бы я с ними договорился о халявщиках и купальщиках прилегающих деревень.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 апр 2017, 19:36

krew писал(а):Источник цитаты И вот сейчас в четверг мне светит разговор с главой района и сельской администрации в присутствии чиновника из департамента,для того что бы я с ними договорился о халявщиках и купальщиках прилегающих деревень.

Приветствую!
Спасибо за подробный отчет.
Держим За Вас кулаки, будем надеяться и верить, что все будет в вашу пользу наилучшим образом. Расскажите, пожалуйста, потом, чем все закончилось. Может Сашина жена подскажет что-нибудь интересное. Сан_Саныч86, Саша, попроси Ксюшу прокоменитировать, может в свободную мминутку что толковое подскажет :) :friends:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
krew
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:22
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение krew » 04 апр 2017, 19:48

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
krew писал(а):Источник цитаты И вот сейчас в четверг мне светит разговор с главой района и сельской администрации в присутствии чиновника из департамента,для того что бы я с ними договорился о халявщиках и купальщиках прилегающих деревень.

Приветствую!
Спасибо за подробный отчет.
Держим За Вас кулаки, будем надеяться и верить, что все будет в вашу пользу наилучшим образом. Расскажите, пожалуйста, потом, чем все закончилось. Может Сашина жена подскажет что-нибудь интересное. Сан_Саныч86, Саша, попроси Ксюшу прокоменитировать, может в свободную мминутку что толковое подскажет :) :friends:



Спасибо , Алексей или Лёш ,не знаю как , как привычнее ,как то так ! Если будут какие то козни обязательно напишу,у меня большое желание что бы нас было как можно больше.Меня задолбало отношение к нам как ни о чём.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 апр 2017, 20:19

krew писал(а):Источник цитаты Алексей или Лёш ,не знаю как , как привычнее ,как то так

Как удобнее Вам. Можно на ТЫ :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 04 апр 2017, 21:37

krew писал(а):Источник цитаты Спасибо , Алексей или Лёш ,не знаю как , как привычнее ,как то так !

Алексей - официальное обращение, Леша - дружеское, почти домашнее... Совсем по родственному - Лёха. :hi:
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
дедуня (05 апр 2017, 20:44)

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 апр 2017, 20:40

Aleksej2000, Не давно с ним познакомились,krew, приезжал ко мне, поболтали, но я пока ему ни чем помочь не могу, объяснил что нужно доказать что водоем находится на земле, а оно имеет определенное предназначение как у меня сель.хоз., а у него получается что водоем ни на чем, земли под ним нет. Я пока не придумал как выкрутиться, у меня проще, земельный участок сель.хоз назначения в границах которого находится пруд под ведения рыбоводного хозяйства. Как то так, а у него я понять не могу.
За это сообщение автора Андрей поблагодарил:
Aleksej2000 (05 апр 2017, 23:14)

Аватара пользователя
krew
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:22
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение krew » 05 апр 2017, 22:37

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
krew писал(а):Источник цитаты Алексей или Лёш ,не знаю как , как привычнее ,как то так

Как удобнее Вам. Можно на ТЫ :)

Понял.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Рыба писал(а):Источник цитаты
krew писал(а):Источник цитаты Спасибо , Алексей или Лёш ,не знаю как , как привычнее ,как то так !

Алексей - официальное обращение, Леша - дружеское, почти домашнее... Совсем по родственному - Лёха. :hi:

Спасибо что разъяснили.

Отправлено спустя 42 минуты 46 секунд:
Андрей писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, Не давно с ним познакомились,krew, приезжал ко мне, поболтали, но я пока ему ни чем помочь не могу, объяснил что нужно доказать что водоем находится на земле, а оно имеет определенное предназначение как у меня сель.хоз., а у него получается что водоем ни на чем, земли под ним нет. Я пока не придумал как выкрутиться, у меня проще, земельный участок сель.хоз назначения в границах которого находится пруд под ведения рыбоводного хозяйства. Как то так, а у него я понять не могу.

Андрей, у тебя земли сельхоз назначения и ты на них можешь копать пруды или воспользоваться уже существующими так как они на твоей земле и скорее всего не внесены в водный фонд а у меня в собственности плотина которая держит русловой пруд и он в водном фонде со статусом водоём первой категории значит и земля под водой автоматом перешло в водный фонд.Хотя водоём был мелиоративный и земли которые были затоплены сельхоз назначения.

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 апр 2017, 10:07

krew, Да, у меня не относится к водному фонду.

Аватара пользователя
Elliikk40rus
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elliikk40rus » 06 апр 2017, 14:11

Привет,ребят нужна консультация,хочу взять землю в аренду под небольшой пруд у Колхоза,кроме ручья там ни чего нет.сам буду делать плотину,у кого надо брать разрешения на пруд?земля Колхозная.Спасибо)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 06 апр 2017, 14:17

Elliikk40rus писал(а):Источник цитаты нужна консультация,

блин, и опять без адреса... "Штирлицы" вы наши... :x
Последний раз редактировалось Рыба 06 апр 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей