Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 ноя 2016, 20:43

ИгорьАлиев, Если надумаете покупать там, где не сможете "пощупать", то должны четко знать, что вам нужно. Модель или техпараметры. Поэтому вначале стоит определиться, что нужно, а не то, что подешевле.А то может быть, что на какой-то, казалось бы. мелочи, окажется, что дешевле, а для вас это может быть критично.
К примеру есть компрессоры 60 ватт и 100 ватт у одной известной фирмы. 100 ватники работают годами, а такой же 60 ватт- лопается по корпусу. Поэтому пробейте по поисковику, особенно отзывы, чтобы потом знать, что берете.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 ноя 2016, 21:15

Ну и если привезут из далека под заказ то про гарантию скорее всево придётса забыть.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 ноя 2016, 21:21

Беседка - WP_20161105_14_17_14_Pro.jpg
Вода понемножку набираетса, скоро зима,вот думаю траву ещо косить или пусть такая зимует? Берега думаю весной засею чемто, скорее всево газонной травой и клевером перемешаю. Нимфею уже невидно, листья ушли на дно, весной думаю закупить разные сорта. пусть жена занимаетса (хотя скорее всево это на мне будет :D ).
Последний раз редактировалось Aleksej2000 27 сен 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Бармалей (09 ноя 2016, 23:06)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 ноя 2016, 22:07

Николай писал(а):Источник цитаты WP_20161105_14_17_14_Pro.jpg Вода понемножку набираетса, скоро зима,вот думаю траву ещо косить или пусть такая зимует? Берега думаю весной засею чемто, скорее всево газонной травой и клевером перемешаю. Нимфею уже невидно, листья ушли на дно, весной думаю закупить разные сорта. пусть жена занимаетса (хотя скорее всево это на мне будет :D ).

Николай, Всю траву лучше убрать из воды, и в том числе и листья нимфеи (отмершие). в таком обьеме воды кислород может закончиться быстр именно и-за травы, ибо пруд ты чистил, и из-за другой органик и навряд ли будет нехватка кислорода.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
ИгорьАлиев
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:58
Репутация: 0
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ИгорьАлиев » 09 ноя 2016, 10:08

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты ИгорьАлиев, Если надумаете покупать там, где не сможете "пощупать", то должны четко знать, что вам нужно. Модель или техпараметры. Поэтому вначале стоит определиться, что нужно, а не то, что подешевле.А то может быть, что на какой-то, казалось бы. мелочи, окажется, что дешевле, а для вас это может быть критично.
К примеру есть компрессоры 60 ватт и 100 ватт у одной известной фирмы. 100 ватники работают годами, а такой же 60 ватт- лопается по корпусу. Поэтому пробейте по поисковику, особенно отзывы, чтобы потом знать, что берете.

Так как время еще есть до весны пока присматриваюсь к модели http://www.aquariumplants.ru/index.php? ... 79&tw=2018 Польской , немецкие дороговаты все-же вот немецкая помпа http://fontan-shop.ru/shop/product/aqua ... n-set-3500 в той же примерно ценовой категории но с существенно ниже показателями (если учесть что поляки не врут) По отзывам вроде работают оба нормально , по фирмам скажу прямо для меня оба эти названия ничего не говорят. Если есть хорошие варианты скиньте пожалуйста ссылку с удовольствием поштудирую.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 ноя 2016, 13:53

ИгорьАлиев, Вторая ссылка для вашего пруда- просто не о чем. Если на метр подьем- 2.4 куба\час. Даже если Вы вобьете 100% кислород, то это за час ну 28 грамм предел (если вообще в воде не будет кислорода). Для Вашего размера пруда это капля в море. Судя по растительности У вас потребление самим водоемом кислорода может быть намного больше.
Первая ссылка- 9 кубов\час. Но не указано, на какую высоту. Этот более меннее, и то маловато может быть (на известна кислородная обстановка у Вас в пруду)
Последний раз редактировалось Aleksej2000 15 авг 2018, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Бармалей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:12
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Бармалей » 09 ноя 2016, 23:04

Михаил писал(а):Источник цитаты Бармалей, Только не торгуй.

И не важно, в каком количестве? :D :) ;)
Последний раз редактировалось Бармалей 09 ноя 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бармалей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:12
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Бармалей » 09 ноя 2016, 23:07

Николай писал(а):Источник цитаты WP_20161105_14_17_14_Pro.jpg Вода понемножку набираетса, скоро зима,вот думаю траву ещо косить или пусть такая зимует? Берега думаю весной засею чемто, скорее всево газонной травой и клевером перемешаю. Нимфею уже невидно, листья ушли на дно, весной думаю закупить разные сорта. пусть жена занимаетса (хотя скорее всево это на мне будет :D ).

А докуда будет вода? Откосы красивые, можно застелить дерваном до уреза воды. Дерван, чтобы пока не прижился, не сполз, приколоть прутиками к грунту. А так может быстро откосы порезать ливнями.

Аватара пользователя
Бармалей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:12
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Бармалей » 09 ноя 2016, 23:09

ИгорьАлиев писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты ИгорьАлиев, Если надумаете покупать там, где не сможете "пощупать", то должны четко знать, что вам нужно. Модель или техпараметры. Поэтому вначале стоит определиться, что нужно, а не то, что подешевле.А то может быть, что на какой-то, казалось бы. мелочи, окажется, что дешевле, а для вас это может быть критично.
К примеру есть компрессоры 60 ватт и 100 ватт у одной известной фирмы. 100 ватники работают годами, а такой же 60 ватт- лопается по корпусу. Поэтому пробейте по поисковику, особенно отзывы, чтобы потом знать, что берете.

Так как время еще есть до весны пока присматриваюсь к модели http://www.aquariumplants.ru/index.php? ... 79&tw=2018 Польской , немецкие дороговаты все-же вот немецкая помпа http://fontan-shop.ru/shop/product/aqua ... n-set-3500 в той же примерно ценовой категории но с существенно ниже показателями (если учесть что поляки не врут) По отзывам вроде работают оба нормально , по фирмам скажу прямо для меня оба эти названия ничего не говорят. Если есть хорошие варианты скиньте пожалуйста ссылку с удовольствием поштудирую.

ИИгорьАлиев, Извините, я где-то пропустил что ли- а где про Ваш пруд можно почитать на этом форуме???
.
Последний раз редактировалось Бармалей 09 ноя 2016, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Михаил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Михаил » 10 ноя 2016, 05:55

Бармалей, Я за лето литров 40 сделал двойной перегонки, как компот в банках стоит.
За это сообщение автора Михаил поблагодарил:
Бармалей (10 ноя 2016, 12:00)

Аватара пользователя
Бармалей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:12
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Бармалей » 10 ноя 2016, 12:01

Михаил писал(а):Источник цитаты Бармалей, Я за лето литров 40 сделал двойной перегонки, как компот в банках стоит.

А здоровья хватит столько "компота" выпить? :D :D :D

Михаил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Михаил » 10 ноя 2016, 18:40

Бармалей, Так помошников то скоооолько!!! У меня ещё сидра 175 литров стоит и вина яблочного литров 60

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 ноя 2016, 20:42

Михаил писал(а):Источник цитаты Бармалей, Так помошников то скоооолько!!! У меня ещё сидра 175 литров стоит и вина яблочного литров 60

:D Улыбнулся от души.
Вообще алкоголь редко употребляю, но вот хочу посоветовать чудную вещь: настойка на водке лимонника дальневосточного. Сильнейший тонизатор. Бывает, когда замудохаешься " в доску", домой приползешь, 50 грамм перед едой откушаешь, покушаешь, и через час как огурчик. :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Михаил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Михаил » 12 ноя 2016, 10:56

Aleksej2000, А ты не пробовал самогонку ( она не пахнет самогоном) из яблочного сидра? Вот напиток!

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 ноя 2016, 17:43

Данил, Приветствую Вас! Я очень рад Вас видеть в нас на форуме. Уже как раз хотел писать к Вам на Ютубе.
Кроме общения на форуме, еще вчера сделали видеогалерею, хотел попросить у Вас разрешения на расположение Ваших видео там. Ну или сами, что еще лучше будет, ибо сможете описать все со знанием дела. Могу по желанию сделать любые категории, да и вообще все, что по форуме пожелаете.
И еще интересно Ваше мнение по инкубации икры судака. Предлагаю пообщаться в теме маточное и ремонтное стадо
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей